» » Электроснабжение дачи

Электроснабжение дачи

Электроснабжение дачиКак правило, электроснабжение дачи не вызывает затруднений. Практически все дачные кооперативы имеют линии электропередач. Поэтому, нет ничего проще, как получить разрешение от председателя данного объединения и подключить домик к питанию энергией.

Так, elektrokable.ru можно заказать, и доставка этого необходимого качественного кабеля будет выполнена в срок и быстро. Но, перед подключением дома к энергопитанию, придется осуществить монтаж проводки внутри дома.

Электроснабжение дачиЖелательно использовать открытый метод, когда все жилы находятся в поле зрения. К ним и доступ есть, и меньше затрат на их прокладку, чем при закрытом варианте. Ведь тогда понадобится скрадывать все провода под пол, потолок и стены, что вызовет немало затруднений и создаст дополнительные расходы денег.

Что касается мощности, которая может подаваться на дачу, то она учитывается при суммировании потребления электричества всеми приборами. С другой стороны, номинальное значение будет ниже, чем при обеспечении током большого дома. Ведь сюда не входит использование бытовых установок, таких как, стиральные машины, утюги и многое другое, что нагружает электросети.

Важное, значение, имеет и составление проекта по электрификации дачи. В нем учитываются конструктивные особенности здания, материалы, использованные при строительстве и характер его эксплуатации. Иными словами, без предварительного согласования, вряд ли получится подключить домик к электроснабжению.

Кстати, чтобы не остаться без энергии в экстремальных ситуациях, рекомендуется обзавестись автономными источниками тока. Лучше всего, это приобрести бензиновый или дизельный генератор, не обязательно большой мощности, достаточно и компактного прибора.
Дата размещения: 19-01-2014, 18:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: