» » Виды систем отопления загородных коттеджей

Виды систем отопления загородных коттеджей

Виды систем отопления загородных коттеджейЗанимаясь строительством загородного дома, застройщик сталкивается с необходимостью решать много важных вопросов, среди которых и выбор системы отопления для дома с учетом характерных для того или иного случая нюансов.

Организация системы отопления в загородном доме может выполняться с учетом использования самых разных видов топлива. С давних времен дома отапливались каминами и печами. И сегодня также очень желательно, чтобы в загородном доме в наличии был камин или дровяная печь.

Но, вместе с тем пользоваться печью, как основным источником отопления, чрезвычайно неудобно, и она зачастую предлагается в виде альтернативного варианта. Ведь печью или камином не может быть обеспечена автономность работы отопительной системы, для них требуется периодическая подкладка дров, чистка зольника.

Если выделенные мощности позволяют, отопление может работать от электроснабжения. Причем не обязательно обращаться к монтажу жидкостной системы отопления, сегодня задачу обогрева жилья легко обеспечивают размещаемые в помещениях современные электроконвекторы.

Интересный способ отопления представляют собой тепловые насосы, пользующиеся большой популярностью в Европе. Их принцип работы довольно сложен, и в рамках небольшой статьи описать его невозможно, но стоит сказать, что для отопления дома электроэнергии затрачивается в четыре раза меньше, по сравнению с использованием традиционного электрокотла или конвектора.

Для отопительной системы удобнее всего пользоваться природным магистральным газом, а если к населенному пункту он не проведен, то стоит рассмотреть вариант отопления, работающего на солярке - жидком топливе. Этим будет обеспечена автономность отопления.
Дата размещения: 9-02-2014, 22:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: