» » Угловой шкаф-купе

Угловой шкаф-купе

Угловой шкаф-купеКаждый из нас хочет иметь большой, огромный шкаф, где будет хранить свои вещи, одежду и многое другое, но этому мешает другая мечта, мечта о большой и просторной квартире. Но, к счастью решение есть, это угловой шкаф-купе, шкаф-купе очень вместителен и при этом занимает мало места, что освобождает пару квадратных метров.

В большинстве случаев шкафы-купе изготавливают из заламинированной древесно-стружечной плиты (ЛДСП) или просто древесно-стружечной плиты (ДСП), это довольно экологичные и легкие материалы. Сборка шкафа не очень сложная, если следовать инструкции, то собрать шкаф-купе можно и самому и при этом затратить минимум сил. Единственное что следует запомнить, это монтаж дверей, чтобы она не вызвала особых трудностей нужно чтобы ширина будущего дверного проёма шкафа должна быть не менее 80 сантиметров.

Главное достоинство шкафа-купе, это механизм плавного скольжения дверей, который представляет движение дверной доски и мягких роликов.

Существует две основных модели шкафа-купе встроенная и корпусная.

Корпусную модель шкафа-купе можно характеризовать тем, что она днище с крышкой, заднюю и боковые стенки. Так же корпусная модель бывает нескольких видов. Она может представлять два шкафа которые соединяются в углу, то есть быть Г-образной формы. Так же может быть трапециевидным шкафом не имеющим боковую стенку или треугольным имеющим боковую стенку, как правило такие модели будут ставиться в угол.

Еще одна распространенная конструкция - это пятистенный шкаф имеющий две боковые стены. И самая красивая и оригинальная конструкция - это радиусный шкаф, который имеет выгнутую или вогнутую форму двери, благодаря чему очень красиво впишется в интерьер вашей комнаты. Корпусная модель шкафов-купе подкупает тем, что при переезде ее можно будет разобрать и перевести на новое место жительства, где она продолжит служить вам и украшать ваш дом.

Встроенная конструкция - это модель, которая встраивается в заранее подготовленное пространство. Недостаток такой модели в том, что ее нельзя разобрать и перевести в другое место, можно только вырвать силой, но после этого, думаю, вряд ли она станет вам служить, разве что на растопку. Но встроенные шкафы-купе имеют и одно преимущество, так как они встроены в нишу, то они занимают еще меньше места в квартире.

После покупки шкафа-купе вы исполните сразу две мечты, получите красивый, большой и удобный шкаф, и освободите немного места в квартире.
Дата размещения: 4-05-2014, 08:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: