» » Как выбрать качественную ламинированную дверь

Как выбрать качественную ламинированную дверь

Как выбрать качественную ламинированную дверьКак старательно не ухаживать за дверью, если она плохого качества, то рано или поздно начнет преподносить довольно неприятные сюрпризы. Чтобы защитить себя от подобных неприятностей, нужно заранее знать, на что обращать внимание при выборе ламинированной двери.

Можно приобрести www.t-dsk.ru и сэкономить при этом довольно большую сумму. Недорогие модели дверей делают, как правило, по каркасно-щитовой технологии с применением сотового заполнителя внутреннего пространства. Но это не считается недостатком. Такие двери могут обладать хорошей прочностью и шумоизоляцией. Что касается прочности, то она зависит от толщины МДФ и количества сот наполнителя. Увидеть при покупке дверь в разрезе обычно нет возможности. Но проверить ее надежность все-таки можно. Для этого дверь нужно просто приподнять: чем тяжелее она окажется, тем больше материала использовано для ее производства, а, значит, она прочнее.

Как выбрать качественную ламинированную дверь• При выборе ламинированной двери обязательно надо обращать внимание на качество ее декоративного покрытия. На его поверхности не должно быть шероховатостей и неровностей. Качественное ламинированное покрытие всегда абсолютно ровное и гладкое. Толщина ламината – всего-навсего несколько миллиметров. Однако именно он служит защитой от негативных воздействий внешних факторов.

• Хорошее покрытие, кроме того, что имитирует рисунок древесины, будет повторять и ее фактуру. Причем, обязательно оно должно быть матовым. Такие двери выглядят более благородно и больше похожи на деревянные. Кроме того, они более устойчивы к ультрафиолету и воздействию влаги. С их поверхности легче удаляются загрязнения.

• Самым слабым местом ламинированных дверей считаются боковые кромки. Если модель низкого качества, они в скором времени начнут отслаиваться. Чтобы избежать подобной ситуации, при выборе межкомнатной двери нужно внимательно осмотреть края кромки по всей длине: они должны быть совершенно ровными без зазубрин и заусенцев. Если в модели двери есть декоративные элементы, их тоже нужно внимательно осмотреть.

• Возле всех крепежных элементов филенки должны быть прочно зафиксированы. У некачественных изделий края штапиков выглядят рваными.
Дата размещения: 19-05-2014, 05:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: