» » На чем сосредоточиться при выборе стальной входной двери

На чем сосредоточиться при выборе стальной входной двери

На чем сосредоточиться при выборе стальной входной двериРынок стальных дверей представлен таким разнообразием моделей различной цены, отделки и уровня защиты, что перед выбором возникает целый ряд вопросов.

Без определенных знаний разобраться в этом многообразии невозможно.
Стальная дверь представляет собой сложный механизм, каждая деталь которого выполняет определенную функцию, а вместе они (стальное полотно, коробка, фурнитура, замки, наполнитель) определяют внешний вид и свойства изделия. При выборе стальной двери обращать внимание, в первую очередь, на жесткость конструкции и систему защиты.

Каркас дверного полотна состоит из одного или нескольких стальных листов и ребер жесткости. Надежность всей конструкции в большой степени зависит от качества и толщины используемой стали, а также от количества ребер жесткости и качества сварки. Рекомендуется использовать внешний лист толщиной 4 мм и более. Такую дверь нелегко будет повредить даже режущими инструментами. Важную роль в прочности конструкции играет качество уплотнителей и плотность прилегания к стальной раме внешнего листа.

Входная дверь должна также обладать хорошей звуко- и теплоизоляцией. Также следите, чтобы внутренняя отделка двери не выбивалась из общего дизайна вашей квартиры. Например, www.dveripitera.ru варьируются в пределах 15-25 тыс. рублей.

Особенное внимание следует уделить выбору замка. Обычно в стальных дверях предусмотрено два замка. Замок системы краб не позволит выломать дверь даже после его высверливания. Второй замок обеспечивает еще большую безопасность помещения, кроме того вы будете спокойны, если вдруг возникнут неполадки в работе первого замка.

Для того чтобы было удобно запираться изнутри, в стальную дверь устанавливают засовы, ригели и другие аналогичные элементы. Стальная дверь очень тяжелая и со временем под своим весом может перекоситься. Чтобы этого не произошло, при установке предпочтительнее использовать усиленные петли с подшипниками.

На стоимость стальных дверей влияет материал отделки, качество замков и фурнитуры. Кроме того, если вы заказываете дверь нестандартного размера, придется доплатить некоторую сумму. Стальную дверь с хорошими характеристиками можно приобрести не очень дорого.
Дата размещения: 8-02-2013, 18:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: