» » Канализационная насосная станция

Канализационная насосная станция

Канализационная насосная станцияПрименение насосной станции для канализации обусловлено тем, что не всегда жидкие отходы удаляются самотеком. По идее, они должны вытекать из трубы, затем попадать в коллектор, а оттуда на очистные сооружения. Но бывает так, что начальная труба находится глубоко в земле или просто ей не хватает уклона.

В таких случаях выручает sg-pro.ru. Она устанавливается на специальном сборочном пункте, где происходит первичное накопление сточной воды. Уже здесь запускается механизм принудительной откачки.

Как правило, насосная станция помещается на резервуар приемного бака. В нем происходит скопление фекалий. После запуска оборудования, стоки начинают всасываться агрегатом и принудительно отправляться на очистные сооружения.

Канализационная насосная станцияОсобенно актуальна, данная проблема, для домов, расположенных в низине. Здесь нет возможности удаления жидких отходов самотеком. Приходится откачивать их насосом, чтобы не создавать в трубе затор.

Во избежание аварийных ситуаций, используется специальный тип насосов. Они могут откачивать грязевые отложения и фекалии. Поэтому и мощность работы двигателя, у них, намного выше, что сопоставимо с универсальными функциями.

Практически все канализационные насосные станции имеют тип шахтного строения. Так проще аккумулировать стоки в одном месте и удалять их на фильтрацию. По мере заполнения приемного резервуара, начинает включаться насос, который откачивает жидкость.
Дата размещения: 1-06-2014, 15:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: