» » Чистка кондиционеров

Чистка кондиционеров

Чистка кондиционеровЕсли вы купили кондиционер, то не стоит сразу радоваться долгожданному приобретению. Подготовьтесь к тому, что придется чистить данный прибор. Если вы готовы это делать, то можно поздравить вас с покупкой.

Запомните, что все манипуляции выполняются самостоятельно. Поэтому, вы экономите на вызове мастера, заодно привыкаете к правильной эксплуатации прибора.

В первую очередь, необходимо один раз в месяц чистить фильтры в кондиционере. Они забиваются пылью, значит, могут стать распространителями микробов. Для этого вам придется снять переднюю панель с прибора, достать оттуда фильтры и промыть их. С применением моющих веществ, можно и тех, что вы используете для мойки посуды.

Чистка кондиционеровПока они будут сохнуть, можете включить кондиционер на малые обороты с низким температурным показателем. Затем возьмите любой антисептик на спиртовой основе и начинайте его разбрызгивать перед радиатором охладителя.

Достаточно и 10 минут, после этого исчезнет неприятный запах. Если забилась дренажная трубка и вода течет внутрь помещения, то вызывайте мастера. Скорее всего, что проблема не в обычной пробке, все может быть намного серьезнее.

Затем, как только фильтры высохнут, можете вставлять их обратно. Однако подобную чистку кондиционера лучше проводить чаще, чем один раз в месяц. Тогда прибор точно прослужит вам долгие годы, и вы реже будете его ремонтировать. Его долговечность определяется и сервисным обслуживанием и правильной эксплуатацией.
Дата размещения: 8-07-2014, 10:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: