» » Утепляем потолок в загородном домике

Утепляем потолок в загородном домике

Утепляем потолок в загородном домикеЖилой дом никогда не обходится без теплоизоляции. Этот этап невероятно важен, потому как оптимальная температура и её сохранение это залог не только хорошего микро-климата в доме, но и так же защищает поверхности от заплесневения и грибка. Частные дома в свою очередь, имея всего 1 этаж, теряют достаточно много тепла в следствии активного теплообмена. Именно поэтому теплоизоляция должна быть качественной. Для тех, кто желает обзавестись хорошим бассейном в собственном доме советуем обратиться к Б.Н.В.-стройсервис.

Частный дом обычно утепляют такими видами материалов, которые соответствовали всем требованиям пожарной безопасности, экологичности, теплопроводности и влагоустойчивости. К таким относятся минеральные плиты, опилки с известью, минеральная вата. Опилки используются только в случае если выше потолка чердак. Иначе стоит определиться между мин.плитами и мин.ватой.

Чтобы полностью утеплить ваш потолок помимо утеплителя вам понадобится, монтажная пена, степлер и гидроизолятор. Чтобы наш теплоизолирующий слой прослужил дольше сначала устанавливаем гидроизолятор, потом крепим утеплитель. Желательно в два слоя. Если нет к чему крепить, создаем каркас и крепим к нему. После чего отделочные и покрасочные работы и идеальный потолок готов.

В частных одноэтажных домах, утепление конечно лучше начинать с потолка, скорее чердака и плавно переходить вниз. Это поможет лучше обеспечить сохранение тепла. Материал такой как вата, в виду неиспользуемости помещения лучше складывать в 2-3 раза и занимать больше места для теплообмена.
Дата размещения: 15-06-2014, 02:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: