» » Выбор пылесоса и бензопилы для дома

Выбор пылесоса и бензопилы для дома

Выбор пылесоса и бензопилы для домаВыбор пылесоса

Чтобы выбрать качественный пылесос, для этого не обязательно обращаться за помощью к своим друзьям или продавцам магазина. Используя интернет, можно узнать какие функции данной техники существуют. И опираясь на эти знания выбрать ту модель, которая необходима именно нам. Мощность пылесоса – это один из самых главных критериев, который следует учитывать. Существует два вида мощности: всасывания и потребляемая мощность. Потребляемая мощность влияет на энергопотребление и не всегда является показателем качества чистоты.

Но нельзя не учитывать то, что от этой мощности зависит разнообразие возможностей пылесоса. Часто бывает так, что пылесосы с одинаковой потребляемой мощностью, обладают различной мощностью всасывания. На мощность всасывания оказывает влияние использование разнообразных фильтров. Пылесборник определяет удобство пользования пылесосом и эффект уборки пыли в помещении. Перед окончательным решением, необходимо обратить внимание на мощность всасывания, т.к. это является главным показателем при выборе пылесоса.

Пылесосы бывают с одноразовыми бумажными или многоразовыми тканевыми мешками. Бумажные более эффективные при уборке, т.к. не пропускают мелкие пылинки. Одного мешка в среднем хватает на месяц, после чего его необходимо выкинуть. В плане экономии средств, конечно, более подходит тканевый мешок. Но постоянное использование его приводит к быстрому засорению фильтров. Мощность всасывания пылесоса напрямую зависит от заполнения мешка.

Существуют также пылесосы без мешков. Их заменяют пылесборники. Система очистки в пылесосах такого типа циклическая. Крупные частички пыли вращаются вдоль внешнего радиуса фильтра, а мелкие оседают на него. Иногда необходимо чистить пылесборник. Недостаток такого пылесоса в том, что мощность всасывания нельзя снизить, она всегда будет одинаковой.

Самым эффективным является пылесос с аквафильтром. Стоимость их дороже обычных. Они некомпактны. Пыль в таких пылесосах собирается через резервуар с водой. Уборка с таким аппаратом обременительна, потому что после каждого применения необходимо тщательно вымыть отсек.
Для сухой уборки главным критерием является мощность всасывания. Для уборки малозагрязненную территорию, достаточно пылесоса с мощностью 300-350Вт. Для более загрязненных или труднодоступных мест подойдет 400Вт.

Если необходима влажная уборка, то как раз для этого существуют пылесосы моющие. Ими можно мыть полы, окна, очищать мягкую мебель, делать влажную уборку ковров. Размеры таких пылесосов внушительны.

Выбирая пылесос необходимо обратить внимание на громкость шума, длину шнура, шланга и трубы. А также разнообразие насадок.

Выбор пылесоса и бензопилы для домаКак выбрать бензопилу?

Бензопила – это ручной, цепной инструмент имеющий двигатель внутреннего сгорания. Инструмент для сильных мужчин. Главное при покупке бензопилы, четко определится с целью использования. То как часто вы собираетесь ее использовать, каким нагрузкам ее подвергать зависит и мощность, и комплект гарнитуры.

Современный рынок богат на различные модели, да и фирм производителей тоже немало. В основном большую роль играют технические характеристики, да и от них зависит и цена. Все представленные модели можно разделить, естественно условно на три класса.

К первому классу относятся бензопилы бытового назначения. Они легкие с небольшой мощностью. В месяц ее можно эксплуатировать до двадцати часов. Такие пилы используются в домашнем хозяйстве, для распиливания дров, спиливания нетолстых деревьев.

Ко второму классу относятся полупрофессиональные бензопилы. С их помощью можно валить деревья, делать ремонтно-строительные работы. Это уже сравнительно тяжелые инструменты с нагрузкой от восьми до десяти часов в сутки. Ими часто проводят сучковые работы на лесоповалах.

К третьему классу относятся профессиональные бензопилы. Эти инструменты могут работать восемь часов без перерыва. Их мощность больше 2,5кВт. Используются в промышленности на заготовке древесины. Ресурсы таких инструментов находятся в рамках 1300-2000 моточасов.

Одна из важных характеристик бензопилы – это мощность и вес, которые прямопропорционально зависят друг от друга. Чем мошне – тем тяжелее. Нельзя сказать, что это никак не влияет на труд, удобство в работе. При выборе бензопилы помните одно правило: длина шины должна быть согласована с ее мощностью. Когда нахватает мощности, тогда нужно применить силу, а это значит, что будет преждевременная изнашиваемость двигателя и гарнитуры. Да и затраты топлива увеличатся.

Шаг является одним из основных критериев в выборе цепи для бензопилы. А что такое шаг? Шаг – это расстояние между двумя соседними зубьями пилы. Чем меньше шаг – тем ниже уровень вибрации и наоборот. Независимо от класса бензопилы, на ней обязательно должна быть защита от обратного удара.

Она поможет избежать серьезных травм, а антивибрационная система, защитит кисти рук от тяжелых заболеваний суставов. Помните, что за бензопилой, как и за любым другим инструментом нужно ухаживать. От этого, тоже, зависит срок ее эксплуатации.
Дата размещения: 10-07-2014, 12:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: