» » Любительские бензопилы

Любительские бензопилы

Любительские бензопилы Любительские бензопилы мы год назад уже тестировали («Потребитель. Садовые дела» №37/ 2004). В этот раз мы решили провести испытания по другой методике, не привязываясь к расходу топлива и прочим измеряемым величинам, а целиком сосредоточившись на удобстве эксплуатации и обслуживания. Критерием отбора на сей раз послужил объем двигателя - до 40 куб.см.

Не все модели в него укладываются, но отклонение очень невелико, а «выбившиеся» модели могут показаться очень интересными потенциальным пользователям, поэтому мы сочли возможным слегка смягчить строгость требований для них.

Тест внешне мало отличался от обычной повседневной работы. Каждой моделью мы резали «пиломатериалы» (обычно это был брус 150x150 мм), пытались валить деревья и обрезать сучья. Отдельное внимание мы уделили процессу запуска двигателя: практика показывает, что для многих начинающих пользователей это одна из самых трудных задач.

Тест совпал с сильными холодами, что еще больше усложнило задачу. Запустить двигатель при плюсовой температуре и на двадцатиградусном морозе - вовсе не одно и то же. Поэтому мы постарались «проверить» результаты, дождавшись хотя бы относительного потепления и повторив манипуляции со стартером.
Дата размещения: 6-12-2012, 07:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: