» » История одного ремонта

История одного ремонта

История одного ремонта История этой статьи весьма необычна. В какой-то мере ее появление на страницах журнала случайно, но опыт показался нам интересным, и в дальнейшем мы постараемся продолжить рубрику полезные советы, в которой наши читатели будут делиться своими впечатлениями наравне с нашими штатными корреспондентами.

Сергей Насонов — активный пользователь инструмента, знакомый как с работниками нашей редакции, так и со специалистами инструментальных фирм, провел тест системы V28 компании Milwaukee. Мы же предлагаем его вашему вниманию. Кстати, описанная Сергеем пила была протестирована и нашим автором.

С аккумуляторным инструментом мы знакомы давно и не понаслышке. Мы — это бригаи мощный шуруповерт, и многое другое. За последние три-четыре года аккумуляторные новинки появляются все чаще, и они все интереснее. Повышается вольтаж аккумуляторов, и инструмент становится более мощным. Прижились среди мастеров и новые аккумуляторные системы. Сначала Ni-Cd, потом Ni-MH и вот теперь Li-Ion.

Ведущие производители все активнее внедряют в свои линейки аккумуляторы нового поколения, не имеющие «эффекта памяти» и обладающие рядом преимуществ перед предыдущими. Пройти мимо новинок рынка было бы крайне неразумно. Наше внимание привлекла недавняя разработка фирмы Milwaukee: серия V28, на основе 28-вольтового Li-Ion-аккумулятора.

Поскольку в нашей повседневной работе используется и 18-вольтовая сабельная пила с Ni-Cd-аккумулятором, и легкий сетевой перфоратор, по техническим характеристикам очень близкий к производимому в линейке V28, возникла идея проверить в реальной работе 28-вольтовые аналоги.

Время от времени приходится работать в местах, где сетевая розетка недоступна или существуют перебои с электричеством. 18-вольтовый инструмент долго работать без зарядки не способен, и наши возможности, таким образом, ограничены. Система V28, по словам производителя, имеет все характеристики сетевого инструмента и емкость аккумуляторов, намного превышающую возможности Ni-Cd-батарей. Мы и собрались проверить эти утверждения, а также оценить и, возможно, купить некоторые инструменты из линейки.

ООО «А энд M Электроинструменты» откликнулось на нашу просьбу и любезно согласилось предоставить некоторые инструменты линейки V28, за что им огромное спасибо. Определены время и место проведения теста, и вот красивая красная сумка у нас в руках.

жит, как смотрится. Поэтому и мы, едва сдерживая нетерпение, начинаем знакомиться со знаменитым инструментом. Итак, раскрываем сумку...
Дата размещения: 27-12-2012, 22:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: