» » Базовые средства индивидуальной защиты

Базовые средства индивидуальной защиты

Базовые средства индивидуальной защитыПри любой работе всегда следует думать о собственной безопасности. Неаккуратное обращение с различными веществами может отрицательно сказаться на вашем здоровье. Предупредить такие проблемы можно, используя специальные защитные средства. Например, перчатки хозяйственные купить сейчас можно в любом магазине, и с ними намного меньше шансов повредить кожу.

Берегите глаза



Одними из самых подверженных раздражению и повреждению частей тела являются глаза. И совсем не обязательно для этого заниматься сваркой. Достаточно просто потереть их руками при работе с моющим средством, чтобы моментально получить как минимум повреждение слизистой оболочки.

Также легко испаряемые жидкости, даже без прямого контакта, могут вызвать жжение и нанести вред вашим глазам. Закрытые защитные очки и маски из стекла и специального пластика являются лучшим из возможных способов защиты глаз.

Предупреждение повреждения кожного покрова



Правильная одежда – залог сохранности вашей кожи. В идеальном варианте при работе следует использовать специальные комбинезоны, предотвращающие контакт токсичных веществ с кожей. Хотя это может быть и просто синтетический спортивный костюм – лишь бы на кожу ничего не попало.

Не важно, что вы делаете – моете посуду или отмываете краску растворителями – в любом случае использование средств индивидуальной защиты (СИЗ) поможет избавиться от проблем с кожей в дальнейшем. В быту будут очень удобными мягкие хозяйственные перчатки латекс в них обеспечивает максимально доступную чувствительность и подвижность рук. Тем не менее, не стоит забывать, что они относятся к разряду изолирующих СИЗ и необходимо периодически их снимать, давая коже высохнуть и «подышать».

Защита дыхательных путей



Помимо внешнего воздействия, ущерб может быть нанесен и внутренним органам – попадание мелкодисперсной пыли и тяжелых испарений в дыхательные пути может вызвать как их временное раздражение и ожоги, так и более долгосрочные проблемы с легкими, такие как уменьшение их жизненного объема и хроническая астма.

Для их защиты придуманы различные средства, начиная с элементарных бумажных респираторов, заканчивая сложными масками, схожими по устройству с противогазами. Особенно защита дыхательных путей и кожи актуально на строительных объектах.

Так как СИЗ являются расходным материалом, купить хозтовары дешево оптом будет наиболее выгодным вариантом для организации безопасности рабочих при строительстве и работе с химическими веществами.
Дата размещения: 18-09-2014, 13:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: