» » Островная мебель на кухне. Плюсы и минусы

Островная мебель на кухне. Плюсы и минусы

Островная мебель на кухне. Плюсы и минусыВ последнее время многие предпочитают использовать в дизайне интерьера кухни различные смелые и индивидуальные идеи. К ним относится кухня-остров, который уже получил популярность среди многих современных интерьеров. Кухня-остров - это когда кухонная мебель должна располагаться не вдоль стен, а преимущественно посередине кухни.

Другими словами, часть шкафчиков должна выноситься на середину кухни, где располагается варочная панель и мойка. У многих может возникнуть естественный вопрос: так зачем так портить собственно дизайн кухни, где проводится почти половина дня? Ведь ответ “это же модно. Такие кухни входят в тенденции дизайна интерьера” немного непонятен…

Какие проблемы могут возникнуть?

В первую очередь, следует отметить, что основной проблемой острова-кухни является тот факт, что такая планировка кухни требует достаточно больших финансов, потому что для мойки необходимо будет подвести водопровод, а также организовать систему для слива. Не говорим уж о подведения газа для варочной панели. Другим трудным моментом такой кухни является выбор вытяжки.

Это не просто правильный выбор вытяжки, но и чересчур ответственный момент. Ведь очень важно, чтобы вытяжка полностью поглощала пар и дым, а также эффективным образом втягивала различные запахи. А ведь в этом случае систему воздухоотвода тоже необходимо перевести в центр потолка. Следовательно, вытяжку придется повесить вместо люстры.

Безусловно, можно найти вариант, когда светильник и вытяжка будут объединены, но мягко говоря, в этом случае дизайнеры дольны иметь очень большую фантазию… В маленьких кухнях вообще не стоит делать такой дизайн, потому что такой остров будет занимать практически все свободное место, и вокруг останутся лишь маленькие и ненужные кусочки свободного пространства, где не всегда смогут разминуться два человека. Не говорим уж о необходимости места для стульев. А что, если ко всему этому, нам понадобиться разместить, к примеру, стул для кормления малыша?

Преимущества острова-кухни

Сразу следует сказать, что их немного. Конечно, неоспоримым преимуществом является тот факт, что остров-кухня – это супер-решение, если будете проводить фуршеты. За островом можете разместить достаточно много людей. Однако некоторым из гостей придется стоять над плитой, а кому-то есть над мойкой. Ко всему этому, ведь фуршеты организуются в квартирах не так уж часто. Если вы любитель того, что общаетесь во время приготовления блюд, то остров-кухня – именно для вас! У вас будет возможность пообщаться с вашими гостями, расположившись не спиной, а лицом к ним.
Дата размещения: 9-11-2014, 14:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: