» » Ванная комната

Ванная комната

Ванная комнатаВанные комнаты прошли долгий путь от тесных, неуютных маленьких кабинок. Таких, что наши предки старались проводить в них время по минимуму. А расходы на эту часть жилища считались неоправданными. Сегодня же ванны отличаются по качеству и стилю – начиная от практичных, и заканчивая роскошными.

Можно рассмотреть emalirovka.su, чтобы обновить ее покрытие, не заменяя на новую. Каждый человек может выбрать функции, которые он хотел бы включить в свою ванную. Современные возможности безграничны: умывальники, джакузи, душевые кабины, биде и даже сауны. Ванная комната стала полноценным участником дизайна квартиры или дома.

Ванная комнатаНачнем со стен и пола. Самый оптимальный выбор – покраска или керамическая плитка. При достаточных финансовых возможностях на пол можно положить и итальянский мрамор. Важно помнить, что цвет стен и пола создают основу для дальнейшего дизайна. Светлые тона помогают увеличить пространство, а темные способствуют его уменьшению. Если ваша ванная небольших размеров, подумайте о том, чтобы применить мелкую плитку вместо крупной. Еще один способ увеличения пространства – это полосы. Горизонтальные, если надо увеличить в ширину, вертикальные – в высоту.

В ванной можно установить глянцевый натяжной потолок, он будет отражать свет и визуально увеличит пространство. А еще он защитит от забывчивых соседей сверху.

Не забываем и про освещение. Мягкий свет в ванной комнате предпочтительнее, чем яркий. А при необходимости пара лампочек возле зеркала помогут увидеть себя во всей красе.

Современные умывальники имеют различные формы, как стандартные, так и треугольные, которые идеально вписываются в угол ванной комнаты и помогают избежать потерь пространства. Что же касается цвета, то на сегодняшний день можно с легкостью уйти от классического белого цвета, например, к глубокому синему или ярко-красному.

Для ванной небольших размеров желательно установить компактную сантехнику, а также использовать в интерьере различные навесные полки, а под столешницей умывальника поставить шкафчики.

Аксессуары для ванной комнаты должны гармонировать по цвету с основными элементами. Мыльницы, полки, вешалки для полотенец и одежды, крючки, держатель или стакан для зубных щеток – все это должно соответствовать общему стилю вашей ванной. Главное не переборщить с их количеством, все-таки ванная должна быть более лаконичной, чем другие комнаты.

И пускай размеры ванной комнаты небольшие в сравнении с остальными комнатами, стильный интерьер для нее так же важен, как и для гостиной или спальни.
Дата размещения: 10-11-2014, 08:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: