» » Применение легкого бетона

Применение легкого бетона

Применение легкого бетонаСпециалисты рекомендуют изготавливать конструкции с применением легкого бетона, как можно больших размеров, чтобы при этом снизить нагрузку на фундамент. Применение легкого бетона обходится очень экономно. Например, вместо того чтобы поднять или переместить две панели из железобетона, кран в то же время может переносить три таких элементов, что снижает стоимость оказываемых услуг. Этот вид бетона очень экономно перевозить, ведь он весит меньше, а значит, автомобильный миксер будет сжигать меньше топлива.

Использования легкого бетона в строительстве гражданских объектов

Очень выгодно smu152.ru при строительстве внешних панелей многоэтажных домов. Такие панели обходятся дешевле в изготовлении, в том числе и для перевозки и монтаже. В последнее время стали использоваться панели с пустотами, у которых в конструкции присутствует арматура. Это достаточно выгодные и эффективные элементы.

Более того, на многих заводах стала применяться технология изготовления панелей с пустотами с использованием высокопрочной проволоки, которая предварительно напрягается. Многие фирмы используют кровлю коробчатого типа, которая изготавливается с применением керамзита. Очень целесообразно использовать такие элементы для перекрытия чердачных помещений, а также в качестве элементов перекрытия для помещений, которые не отапливаются.

Специалисты рекомендуют использовать такой тип бетона для строительства перегородок и несущих конструкций. Таким образом, можно существенно сэкономить на использовании арматуры и цемента высокой марки.

Строительство объектов производственного назначения с использованием легкого бетона

Применение легкого бетонаУ данного типа бетона можно выделить три основные положительные качества:
Он обладает невысоким объемным весом;
Имеет положительные теплоизоляционные свойства;
Стоит сравнительно недорого.

Благодаря выше перечисленным качествам можно смело предположить, что данный тип бетона можно легко использовать и при возведении производственных объектов. И это совершенно верно. Только вот данный вид бетона целесообразней использовать для изготовления перекрытий для отапливаемых помещений.
Дата размещения: 12-11-2014, 02:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: