» » Особенности дверей в интерьере

Особенности дверей в интерьере

Особенности дверей в интерьереРассказать об утонченности или об отсутствии всякого вкуса владельца дома, могут обои, мебель и даже межкомнатные двери. Правильно подобранные межкомнатные двери, как бы завершают образ всего дома, гармонизируют его стилистику.

Использовать в качестве декоративного элемента можно и такую вещь, как www.fabrika-lestnic.ru, что будет красиво и оригинально смотреться в сочетании с цветами. Двери в классическом стиле, с натуральным покрытием и тщательной прорисовкой линий, создадут впечатление аристократичности квартиры. Двери современного дизайна, подчеркнут неординарность хозяина дома. Точно подобранные двери, могут выгодно акцентировать красоту убранства комнаты. Поэтому, нужно стараться не упустить ни одной мелочи, начиная, от фурнитуры и заканчивая параметрами.

Цвет межкомнатных дверей, также имеет большое значение. Для классической стилистики дома отлично подойдут благородные коньячные оттенки. Также будут величественно смотреться двери бежевого, древесного и даже ослепительно белого цвета.

Особенности дверей в интерьереДля стилистики хай-тек характерны межкомнатные двери серых оттенков, а также голубого и ярко-красного цвета с аскетичными узорами. Если квартира оформлена в русском стиле, будут прекрасно выглядеть деревянные двери с выдолбленными рисунками.

Современным обывателям очень полюбились двери с многочисленными вставками различной формы. Данные элементы выполняются из прозрачного или матового стекла. Они могут быть и цветными и монотонными. Лучше всего смотрятся двери с витражными стеклами. Такие детали наиболее подойдут для творческого воплощения дверей детской комнаты, кухни или ванной.

Двустворчатая дверь, арочной формы с позолоченным или посеребренным филигранным узором, отлично подойдет для гостиной с камином, украшенным художественной ковкой.

Дверь из лакированного пластика, будет отлично смотреться с мебелью разных геометрических форм, изготовленную в яркой цветовой гамме. В данном случае возможно полное отсутствие дверных ручек.

Отлично увеличат пространство двери, выполненные по принципу витража. Так, как в таких дверях, практически нет окантовки.

Широко применяется в современном производстве дверей роспись по стеклу или матирующие эффекты. Необычайно красиво выглядят двери, изготовленные с использованием авторских узоров из песочной массы. Изображения этих узоров очень схожи с разводами песка по стеклу. Такие двери подарят солнечное тепло всем домочадцем даже в холодную и ненастную погоду. Использовав, немного креатива и фантазии, в выборе дверей, можно сделать свой дом уютным и гармоничным.
Дата размещения: 29-11-2014, 08:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: