» » Генераторы для дачи

Генераторы для дачи

Генераторы для дачи Постоянные аварии, веерные отключения и прочие перебои с подачей электричества в дома сейчас уже стали практически нормой. На дачных участках и в частных домах справиться с этой проблемой несколько легче, чем людям, которые живут в многоэтажных зданиях. Хорошим решением проблемы может стать автономный источник подачи электроэнергии.

Существует ряд генераторов от www.generatora.net, выбор которых зависит от нескольких технических факторов – цена, мощность, шумность, вид горючего. Для дачных участков подойдут дизельные, бензиновые и газовые генераторы. Последние на порядок больше в цене, довольно габаритны и требуют подключения к газовой магистрали. Поэтому выбор остается за дизельным или бензиновым. При эксплуатации дачного участка круглогодично лучшим вариантом станет дизельный – он прекрасно подходит для непрерывной работы и обладает высокой прочностью.

Современный дизельный агрегат обладает большим количеством модификаций и включает мощные модели, которые способны обеспечить подачей электроэнергии сразу несколько электроприборов. К тому же, солярка намного дешевле бензина, что позволит сэкономить на топливе.

Однако дизельный генератор обладает своими минусами – высокая цена (впрочем, она с лихвой себя окупит в первые несколько месяцев пользования), шумность при работе и необходимость выделение отдельного помещения со звукоизоляцией и вентиляцией.

Хорошим выходом станет обустройство генератора вне дома, хотя и повлечет за собой дополнительные расходы. Еще одним отрицательным свойством является сложный запуск при минусовых температурах. Однако сейчас существуют модели, которые обладают защитным кожухом, что позволяет запускать их на улице в зимнее время.

Генераторы для дачи Бензиновый генератор стоит на порядок дешевле, но и использовать его можно сезонно.
Преимущества подобного агрегата состоят в мобильности и малом шуме при работе, что позволяет использовать его в помещении. Он хорош в случае внезапного отключения электроэнергии и небольшие затраты на топливо вполне себя оправдают. Поэтому бензиновый генератор можно покупать тем, кто сезонно живет на даче и ему не нужен постоянный источник электроэнергии.
Дата размещения: 4-01-2015, 08:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: