» » Ремонт в ванной комнате

Ремонт в ванной комнате

Ремонт в ванной комнатеЕсли речь идет о косметическом ремонте ванной комнаты, то его можно провести самостоятельно. Но если вы желаете изменить и переделать все, то, конечно же, без помощи специалистов никак не обойтись.

Но даже если все будет так, обязательно нужно ознакомиться более подробно с правилами проведения работ, чтобы контролировать бригаду. Важно при ремонте использовать светодиодные светильники которые можно найти здесь www.kvazar-gr.ru, которые безопасны в комнатах с повышенной влажностью.

Этапы ремонта ванной комнаты

Ремонт в ванной комнате1.Если ваш дом панельный, то наверняка ванная комната и санузел сформированы при помощи сантехнической кабины. Поэтому проводя капитальный ремонт, ее лучше всего сломать, так как это действие обладает массой преимуществ.
  • В первую очередь, можно серьезно увеличить площадь и высоту этой комнаты.

  • Если сломается сантехкабины, то вы сможете установить нестандартную конструкцию, которая подойдет по размерам.

  • Вы можете заменить не только электропроводку, но и освещение в ванной комнате.


2. Далее нужно производить работы, касающиеся кладки стен и перегородок. Нужно отгородить ванную от основного пространства, а между ванной и санузлом отлично впишется перегородка.

Пеноблоки считаются лучшим материалом, который должен быть использован для проведения подобной работы. Если сравнивать этот материал со многими другими, которые есть в продаже, то пеноблоки славятся отличной тепло и звукоизоляцией.

3. Выполняя капитальный ремонт ванной комнаты, обязательно нужно полностью сменить всю сантехнику, водопроводные и канализационные трубы, так как без этого никак не обойтись.

Ремонт в ванной комнате4. Далее проводятся электромонтажные работы, а именно – специалисты укладывают новую проводку. Нужно установить выключатели, электрические розетки и т.д.

Важные моменты

После того как будет осуществлен монтаж подвесного потолка, имеющий точечные светильники, можно начинать заниматься монтажом сантехники, но никак не наоборот, как часто многие люди делают.


Выбирать сантехнику нужно внимательно, так как сегодня она представлена в широком ассортименте. Лучше всего выбирать сантехнику в дорогих магазинах, так вы будете уверены, что она надежна, качественна и долговечная. После монтажа сантехники, можно устанавливать дверь, наслаждаясь проведенным ремонтом.
Дата размещения: 24-01-2015, 05:01

написал: Степан | 24 января 2015 17:24


Дельные советы. Непременно воспользуюсь при ремонте ванной комнаты, который вот-вот предстоит. 
написал: АН | 25 января 2015 20:59


Именно так и делали, когда занимались ремонтом ванной комнаты. Действительно важно делать ремонт пошагово.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: