» » Достоинства светодиодных лампочек

Достоинства светодиодных лампочек

Достоинства светодиодных лампочекЧасто можно услышать жалобы о том, всем привычные лампы накаливания приходится очень часто менять, причем иногда они перегорают очень не вовремя. А порою и вовсе приходится иметь дело с сотнями осколков от случайно упавшей или взорвавшейся лампочки. Кроме того, расход электроэнергии от них не радует. И, к сожалению, их яркость нельзя регулировать.

Возникает вопрос: зачем запасаться такими лампочками, которые практически сразу приходится выбрасывать, если есть альтернатива в виде светодиодных ламп? Такие лампочки обладают неоспоримыми преимуществами над лампами накаливания, которые помогают быстрее сделать выбор.

Достоинства светодиодных лампочекРечь идет об экономии, причем:

  • как самих денег на их покупку,
  • так и за счет снижения энергопотребления.


Достоинства светодиодных лампочекТакже светодиодные лампы абсолютно безопасны, так как они не бьются и не взрываются. И, к тому же, они служат намного дольше обычной лампы. Еще одно их преимущество заключается в возможности выбора цвета. Отличаются они от простых лампочек еще и размерами: диодные лампы намного компактнее.

Преимущества и характеристики

Привлекательность диодных ламп в большей мере объясняется, разумеется, их экономичностью. А экономия электроэнергии уж точно не маленькая – до 90%. Объясняется это тем, что светодиоды преобразуют ток преимущественно в свет, на нагрев же он практически не расходуется. Причем свет от диодных ламп исходит намного лучший: лампы горят ярко, чисто и не мерцают.

Достоинство светодиодных лампочек также состоит в том, что они прекрасно подходят для создания современного интерьера. Особенно хорошо они смотрятся в случае с многоуровневыми потолками, когда лампы монтируются прямо в потолок. Такое освещение смотрится не только оригинально, но и позволяет освещать в большей или меньшей степени конкретные зоны. А правильно подобранное освещение поможет создать в доме атмосферу уюта и гармонии.

Диодные лампы

Достоинства светодиодных лампочекДиодные лампы идеально подходят для освещения абсолютно любой комнаты, будь то спальня или ванная. Также их можно использовать для подсветки корпусной мебели. Тот факт, что они практически не нагреваются, позволяет использовать их при работе с любым типом материалов, не боясь возгорания или плавления.

И еще один плюс: цоколь диодных ламп совершенно обычный. То есть, не придется бегать в поисках подходящей по размерам ламп.

С учетом всех этим преимуществ и в случае, если лампочки будут произведены фирмой с хорошим имиджем, можно практически забыть о такой проблеме, как вечно перегорающие лампы.
Дата размещения: 30-01-2015, 09:12

написал: Helga | 31 января 2015 00:24


Да, светодиодными же фонарями пользуемся, долго работают. А лампочки - что обычные, что галогенки довольно-таки быстро перегорают. Видимо будущее за светодиодными.
написал: Ket | 31 января 2015 04:32


Фонарь со светодиодами служит уже долгую службу. Повесили в темный коридор такую лампу - теперь видно каждый уголок. 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: