» » Искусственный свет и его источники

Искусственный свет и его источники

Искусственный свет и его источникиЧто касается безопасности, то все знают, что галогенные лампы весьма вредны для глаз, чего нельзя сказать про обычные лампы. Соответственно делаем вывод, что чем ближе свет походит на натуральный, тем он менее влияет на наши органы зрения.

Как уже было сказано лампы имеют виды. А именно: галогенные, лампы накаливания и лампы дневного света. Каждая из них владеет собственным уникальным спектром, но ни одна из них не есть точным подобием солнечному излучению. Такой тип освещения подойдет как для обычных квартир, так и для небольших домиков от Visillatalot.

На сегодня наибольшее распространение имеют галогенные светильники и лампы накаливания. Основное различие между ними — это конечно стоимость. Не каждый может позволить себе галогенные лампы, просто потому, что их установка требует достаточно больших средств, чего нельзя сказать о простых лампах накаливания. Однако простые лампы в свою очередь не экономичны и расходуют электроэнергию в большей части на нагрев, а потом только на освещение. Но в последнее время изобрели напыления, которые дают лампам накаливания эффекты подобные эффектам галогенных ламп, в том числе и экономичность.

Но как бы то не было, свет есть. Теперь нужно его применить. Классически существует всего два варианта размещения световых ламп: локальное и парадное. Из названий понятно, локальное – то что располагается по одному (торшеры, бра) парадное, то что освещает всё и вся (люстра). Но человек шагнул вперед и стер границу подобного раздела.

Теперь даже бра может освещать всё помещение с лёгкостью, а огромная люстра наоборот быть заглушена, для создания приятного эффекта. Достигается это с помощью реостатного переключателя, который и стирает ту самую грань местного и общего.

Если говорить о последнем, а именно о снижении интенсивности и создании атмосферы, то сразу вспоминается эффект «звездного неба» который достигается светодиодами, меняющими свою яркость от сильной до слабой, к тому, же светильник может двигаться на платформе и создавать вид полноценного звездного неба.
Дата размещения: 22-04-2014, 10:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: