» » Выбираем качественную лампу накаливания

Выбираем качественную лампу накаливания

Выбираем качественную лампу накаливанияСовременные технологии по производству световых приборов работают по принципу максимальной экономии электроэнергии. Эта тема актуальна как для больших предприятий, так и для частных домовладельцев, поэтому все большую популярность набирают люминесцентные и светодиодные лампы. Но, как это ни парадоксально, такие экономные осветительные приборы стоят в разы больше, чем обычные и привычные лампы накаливания.

Как и при выборе таких строительных материалов как olimp-so.ru необходимо обращать внимание на качество производства, так и при выборе лампы, нужно учитывать несколько нюансов.

В настоящее время производство ламп накаливания постепенно сходит на нет, и их качество оставляет желать лучшего. Как же найти качественное изделие среди обилия ассортимента?

Выбираем качественную лампу накаливанияВо-первых, нужно обратить внимание на нижний контакт цоколя лампы. В зависимости от производителя, лампы могут отличаться. Первый тип ламп имеет медный язычок цоколя маленькой площади. Это приводит к тому, что при каждой замене ламп, язычок смещается и в конечном итоге перестает контактировать с элементом в патроне.

При этом лампа остается исправной, но не светит. Есть лампы со средней и крупной площадью контакта цоколя. Такие осветительные приборы могут работать и в изношенных патронах с плохим контактом.

Во-вторых, смотрим на соединение внешней части токопровода с цоколем. Первый тип – это точечная сварка, которая выглядит надежнее, однако может легко разрушиться. Второй тип – классическая спайка токопровода, являющаяся более качественной.

Нить накаливания также очень важна. Чаще всего ее изготавливают из вольфрама или сплава вольфрама с осмием. Лучшим вариантом будет нить из сплава металлов. Нить накаливания должна быть хорошо закреплена на токопроводах. У качественной лампы хорошо просматривается слой мастики в месте соединения цоколя со стеклянной колбой. Она предохраняет цоколь от перегрева.
Дата размещения: 8-08-2013, 22:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: