» » Тенденции в дизайне обоев

Тенденции в дизайне обоев

Тенденции в дизайне обоевПроизводители отделочных материалов каждый год предлагают потребителям новые идеи – чтобы каждый желающий мог создать модный, современный, действительно впечатляющий интерьер. Обои – не исключение.

Если есть необходимость, то www.n42.ru могут помочь в решении ваших задач. Выбрать что-то конкретное из массы дизайнерских решений в ходе оформления своего жилья иногда не так уж просто. Для этого следует поговорить о том, каковы характеристики современных материалов, ещё лучше – просто обратиться к специалистам. Каковы модные тенденции в отделке стен сейчас?

Оформление стен обоями

Тенденции в дизайне обоевПоговорим о самом популярном способе оформления стен в доме или квартире – конечно, это оклейка обоями. Именно обои дают нам возможность делать эксперименты с интерьером, выбирать какие-то цветовые и стилистические приёмы без лишней суеты и за умеренные деньги.

На данный момент в лидерах находятся обои, которые имеют яркий оригинальный рисунок. Изделия пастельных классических тонов также пользуются популярностью в 2014 году. Подобный материал будет отличным фоном для мебели, кроме того, он обеспечит в помещении определённое настроение. Также весьма востребованы сегодня материалы, на которых есть те или иные этнические изображения: приветствуются азиатские и африканские орнаменты, абстрактные объёмные сюжеты. Вертикальные полосы, 3D рисунки – всё это также пользуется спросом.

Что можно сказать о текстуре обоев?

Тенденции в дизайне обоевПопулярный тренд – имитация материалов: кирпича, камня, дерева, цемента, текстиля. Рисунки в виде кружев – ещё один популярный приём сегодня. Это может быть какое-то однотонное розовое решение или же совершенно абстрактная комбинация разных оттенков. Что самое интересное, в разных частях помещения можно по-разному представлять обои – главное, чтобы использовались материалы одного стиля.

Кроме обращения к искусству, огромное внимание уделяется экологическим характеристикам в отделке помещений. Дизайнеры нашего времени заботятся о здоровье людей, ценят окружающую среду, так что вниманию потребителей предлагаются не только декоративные, но и весьма функциональные покрытия.

Тенденции в дизайне обоевСовременная наука уже разработала обои, способные улучшать качество воздуха в помещениях. Этот вид обоев имеет инновационную поверхность, которая очищает воздух, когда происходит взаимодействие с солнечными лучами. Впрочем, сегодня позволить себе такой отделочный материал могут далеко не все люди.

В наше время все могут экспериментировать – без всяких исключений. Не обязательно придерживаться модных тенденций. Главное, чтобы дома был уют, где вам будет комфортно.
Дата размещения: 7-02-2015, 04:59

написал: Леночка | 9 февраля 2015 03:09


Сейчас обои очень различных разновидностей....особенно в моде обои с крупным печатным рисунком, узором. Они смотрятся очень богато и красиво.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: