» » Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнамиСегодня металлопластиковые окна – это уже далеко не роскошь. Их можно увидеть в домах и квартирах, а также практически в каждом промышленном здании. Они прекрасно вписываются в любые стили интерьера, а благодаря разнообразной цветовой гамме создают гармоничную обстановку в помещении.

Пластиковые окна не нужно красить каждое лето и утеплять осенью, они требуют минимального ухода. Чтобы увеличить срок их службы, следует выполнять простые правила.

Полезные рекомендации



1. После установления пластиковых окон, необходимо удалить с них всю пыль и грязь, а также снять защитную ленту.

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами2. Ввиду того, что поверхность ПВХ рам достаточно гладкая, протирать их можно только мягкой тряпочкой, смоченной в мыльном растворе. Ни в коем случае не применяйте царапающие мочалки и порошковые средства. Это может нанести вред внешнему виду поверхности. А вещества, в которых присутствует растворитель, щелочь и ацетон категорически противопоказаны. Желательно приобрести специальный комплект средств по уходу за стеклопакетами.

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами3. Уход за уплотнителями должен производиться регулярно. Они являются ответственными за защиту помещения от шума, пыли и сквозняков. Оконный уплотнитель, как и любая другая резина, имеет свойство изнашиваться и трескаться. Чтобы избежать этого и сохранить эластичность уплотнителя, его необходимо смазывать два раза в год силиконовой смазкой: перед началом летнего и зимнего периода.

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами4. Фурнитура является сложным элементом окна и требует профилактического ухода. Рекомендуется смазывать все подвижные элементы машинным маслом или техническим вазелином. Чтобы сохранить рабочее состояние каждой движущейся части оконной конструкции, нужно избегать попадания лишних предметов меж створкой и рамой. Также на створки пластикового окна, нельзя вешать какие – то личные вещи или предметы гардероба.

5. Уход за водоотводящими каналами, находящимися в нижней части стеклопакета необходим для осуществления вывода влаги наружу. Эти отверстия видны при открытии створки. В случае загрязнения водоотводов, в камерах металлопластикового профиля накапливается конденсат и это приводит к образованию микротрещин в холодную погоду.

6. Проветривайте помещение с металлопластиковыми окнами несколько раз в сутки хотя бы по 15 минут. Это считается простейшим способом борьбы с конденсатом на стеклопакетах.
Дата размещения: 16-02-2015, 23:32

написал: Ксения | 17 февраля 2015 12:28


Скажите, а пластиковые окна (белые) со временем могут дать желтизну? Если да, то как это предотвратить? 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: