» » Пластиковые окна: ремонтируем оконную ручку

Пластиковые окна: ремонтируем оконную ручку

Пластиковые окна: ремонтируем оконную ручкуПластиковое окно или ПВХ, наверное, самое популярное в настоящее время изделие на строительном рынке. Когда возводятся новые дома, то используют именно их. Эти же конструкции из ПВХ приобретают и устанавливают в квартирах при проведении ремонтных работ.

Популярность этих оконных конструкций во многом обусловлена преимуществами, которыми они обладают. Самыми главными из них являются низкая цена, герметичность конструкций. Еще одно их преимущество – это долговечность. Потратив на покупку окна небольшие деньги, оно будет служить вам довольно продолжительное время.

В процессе эксплуатации окна, несмотря на надежность окон ПВХ могут возникать разного рода неисправности, которые не позволяют с удобством осуществлять дальнейшую эксплуатацию пластикового окна. Нередко приходится сталкиваться с ситуацией, когда ручка на пластиковом окне треснула.

Чтобы заменить поврежденную ручку на новую вместе с замком, следует совершить ряд действий. Первое действие, которое нужно выполнить - на 90 градусов, после следует повернуть пластину в основании. Это откроет шурупы, которые держат ею. После их откручивание нужно лишь снять старую ручку, а потом установить новую. После этого остается лишь надежно прикрутить её.

С пластиковыми окнами может возникать и проблема другого рода - ручку пластикового окна заклинило в одном положении. Если вследствие этого окно не закрывается, то это означает лишь то, что сработал блокиратор. Для решения этой проблемы необходимо совершить определенную последовательность действий. А они во многом будут зависеть от того, какой фурнитурой оснащено окно.

Если в окне ПВХ используется фурнитура Siegenia Aubi, то в этом случае придется сделать следующее: в районе ручки нужно отыскать торчащую металлическую пластинку, которая в своей основе имеет пластину. И только после этого обычно следует произвести аккуратное выравнивание створки, для чего её необходимо поставить строго в вертикальном положении. Далее к уплотнителю пальцем нужно прижать ту самую пластину, а потом необходимо полностью повернуть ручку.

Совершив это действие, окно закроется. Вообще, в том случае, если окно оснащено специальной фурнитурой Roto, GU или какого-либо другого производителя, то в этом случае с металлическим язычком, который торчит под углом в направлении рамы, следует совершить точно такие же аналогичные действия.

Как вы понимаете, отремонтировать ПВХ ручку достаточно просто, главное делать все по инструкции.
Дата размещения: 30-08-2014, 18:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: