» » Ремонт окон из пластиковых профилей самостоятельно

Ремонт окон из пластиковых профилей самостоятельно

Ремонт окон из пластиковых профилей самостоятельноМеняются времена, меняется и быт. Те бытовые проблемы, что могли волновать нас раньше(лет 10 назад) уже легки и решаемы, всегда же можно вызвать мастера и он устранит любую бытовую неполомку. Ну вот, к примеру треснула ручка на пластиковом окне, не проблема! Придёт мастер и наладит всё это в считанные минуты! Но согласитесь порой профессионалы берут немалые деньги за услуги которые можете сделать вы сами. В этой статье вы найдете советы о том, как можно отремонтировать своё пластиковое окно в различных ситуациях самостоятельно.

Ремонт окон с самыми распространенными дефектами

Если у вас треснула ручка на окошке из пвх, ремонт не займет большое количество времени, просто поверните пластину в основании ручки на 90 градусов, там есть болты, крепящие ручку к стоврке. Отверните их отверткой, снимите ветхую ручку и на то же место этими же болтами закрепите новую. Такая простая sdelaemokna.ru по силам каждому.

Идём дальше, конденсат на стеклопакете. Возможные причины: холодный стеклопакет, высокая влажность в помещении, плохая работа батареи под подоконником, возможно нужно загерметизировать шов подоконника, но может дело обстоять серьёзнее, так что наилучшее, что можно вам в этом случае посоветовать - обратиться к специалисту, например компании SdelaemOkna.ru. Мастера этой компании занимаются всеми sdelaemokna.ru не менее 5 лет и способны устранить любую поломку в кратчайшие сроки!

Ещё одна известная проблема, которая может возникнуть у конструкций из ПВХ - это недостаточная шумоизоляция, это уже действительно неприятность, особенно если вы живёте в центре своего города или в очень шумном месте. Шум не даёт человеку полноценно выспаться и зарядиться энергией. Так что если у вас случилась такая беда - стоит увеличить толщину стёклопакета и воздушный промежуток меж ними.

У пластиковых рам нередко возникают мелкие дефекты - различные царапины и неровности. Царапины можно потереть ватной палочкой смоченой в дихлорэтане, можно даже элементарно закрасить маленькие царапинки и неровности, много способов если подумать знает и обычный житель нашей страны.

Эксплуатация и уход за профилями пвх

Сменив старые деревяшки на новое пластиковое или даже деревоалюминиевое чудо, вы могли бы подумать, что проблем больше не будет, не нужно теперь расстраиватся из-за шума за окном,не надо каждую зиму утеплять стыки или бояться, что какой нибудь футбольнй мяч разобьёт стекло. Ну да! Как и обычно вместно старых проблем приходят новые, не будем их здесь описывать, но запомните простые правила эксплуатации и ухода:

1. Запрещается прикладывать большие усилия к элементам окна: ручке, механизмам, створкам.
2. Не нужно класть между коробкой и створкой посторонние предметы, для того, чтобы оно не захлопывалось. Для этого сущестовую ограничители открывания.
3. Не допускайте соударения створки об оконные откосы при открывании.
4. При ветре и сквозняке окна и балконные двери должны быть перекрыты либо зафиксированы ограничителями открывания.
5. Два раза в год стоит проводить смазку подвижных элементов фурнитуры очищать водоотводящие(дренажных) отверстий от грязи, очищать резиновый уплотнитель.

Возможно, эти советы помогут вам спокойно решить проблемы с вашим пластиковым окном или балконом, но всегда помните - профессионал поможет лучше, чем кто-либо другой.

Источник - сайт Sdelaemokna.ru
Дата размещения: 6-03-2014, 14:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: