» » Почему так популярна мебель из массива дерева

Почему так популярна мебель из массива дерева

Почему так популярна мебель из массива дереваВ нынешнем многообразии мебели сделать выбор очень непросто. Каждому человеку хочется приобрести не типичные элементы интерьера, а уникальные модели, которые придадут дому особый шарм и неординарность, создадут в нем особую самобытную атмосферу.

Пожалуй, сделать это способна лишь мебель из древесного массива. Экологически чистая, долговечная и удобная, она всегда будет актуальной и востребованной. Особой популярностью пользуются деревянные шкафы-купе новосибирск которые позиционирует по весьма приемлемым ценам.

Этот город уже не один год является лидером по их продаже. Такая мебель - не просто вместительное хранилище для одежды и аксессуаров, это эксклюзивная и статусная вещь. Цена шкафов из массива достаточно высокая за счет дороговизны сырья и технологической сложности изготовления раздвижных панелей. Для изготовления подобных моделей требуется современное оборудование, производят их чаще всего под заказ.

Для изготовления, как правило, применяют сосну и дуб. Какой же из двух материалов лучше? Хороши оба, но дуб считается более долговечным, шкафы из этого сырья стоят намного дороже. Дополнительное преимущество имеет дубовый массив и при декоративной отделке: на панелях мастера могут сделать невероятно красивую и тонкую ручную резьбу.

Кроме того, древесина дуба обладает широкой палитрой красивых оттенков: от светло-желтого до насыщенного коричневого. Однако в натуральном цвете это сырье используют крайне редко, обычно его вымаривают. Для изготовления детских шкафов, где необходима прочная и относительно недорогая древесина, применяют березу, яблоню, грецкий орех или платан.

Массив натурального дерева некоторыми фабриками используется при производстве мягкой мебели. Из него делают отдельные элементы — подлокотники, каркасы, декоративные фризы. Эта мягкая мебель новосибирск и другие крупные российские города предлагают немало оригинальных ее вариаций - сегодня считается настоящей редкостью. Безусловно, применение натурально дерева существенно увеличивает цену мягкого гарнитура, но и качество его при этом становится неизмеримо выше.

Для каркасов мягких гарнитуров в большинстве случае используют сосну. Для гнутой мебели идеально подходят бук и ясень. Последний отличается хорошей гибкостью, мастера ценят его за необычный золотистый оттенок. Бук очень часто применяют для производства элементов интерьера «под старину».
Дата размещения: 16-03-2015, 00:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: