» » Дом из кирпича

Дом из кирпича

Дом из кирпичаЭтот материал удивительно прочен, отличается солидной долговечностью и способностью долго противостоять разрушительным явлениям. То есть такой дом не будет бояться атмосферного и биологического фактора, а также отличается хорошей сейсмостойкостью.

Главные характеристики



Кирпич имеет достаточно большую прочность, для построения здания высотой до 3 этажей требуется марка кирпича М100, выдерживающая более чем 100 кг/см2. Следующим очень важным качеством является общая морозостойкость, кирпич выдерживает много циклов заморозки и оттаивания.

Дом из кирпичаТакая стойкость к морозу обозначается обычно буквой F, для каждой местности требуется определенное значение этой характеристиками. Еще одним достаточно важным свойством является теплосбережение, эта величина у кирпича невысокая, поэтому в кирпичных домах используется дополнительное утепление.

Аспекты кирпичного здания



Дом из кирпичаЗдание из кирпича будет достаточно тяжелым именно поэтому фундамент здесь должен быть заглубленным, монолитным, очень прочным и устойчивым. Тут следует учитывать общую глубину промерзания, а самому фундаменту следует уделить больше внимания, чем при строительстве из дерева или легкого бетона. Стоимость общего фундамента для здания из кирпича составляет обычно до 30% затрат на домостроение.

До возведения стен кирпичного здания требуется продумать заранее их утепление, так как кирпич имеет слабые теплозащитные характеристики. Утепление заключается в расположении общего изоляционного материала снаружи стен, после чего этот изоляционный слой облицовывается либо штукатурится.

Дом из кирпичаБлагодаря развитию технологии строительства появились многочисленные самые разные стройматериалы, однако кирпич занимает лидирующие позиции на рынке. Особенным спросом пользуется кирпич в индивидуальном строительстве, так как имеет солидную устойчивость к атмосферным явлениям, а также он очень долговечен и эстетичен.

Кирпич не боится образования грибка и различных микроорганизмов, этот материал также экологичен и может использоваться в любых климатических зонах. Он сможет держать достаточно большие температуры, то есть является огнестойким материалом, который не боится высоких температур.

Стоимость кирпичного домостроения достаточно приемлемая, а сам процесс построения здания простой и достаточно быстрый. Для отделки кирпичных стен можно использовать облицовочный кирпич под расшивку, который смотрится очень красиво и эстетично. А если вам требуются santehshop.kiev.ua по низкой цене, рекомендую приобрести их здесь santehshop.kiev.ua
Дата размещения: 21-05-2015, 00:48

написал: alina | 22 мая 2015 10:53


Отличный домик в современном стиле. А сколько будет стоить построить такой? Будет ли зимой в нем тепло а летом прохладно? 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: