» » Строительный кирпич: виды, свойства и характеристики

Строительный кирпич: виды, свойства и характеристики

Строительный кирпич: виды, свойства и характеристикиСегодня на рынке строительных материалов достаточно широко представлен строительный кирпич, каждый вид которого имеет свои определенные особенности и сферу применения в строительстве. И не смотря на появление множество принципиально новых материалов, именно кирпич по-прежнему остается самым главным и популярным строительным материалом.

Это связано с тем, что любое кирпичное здание обладает такими важными свойствами, как прочность и долговечность, и при этом имеет весьма красивый внешний вид. А за счет разнообразия строительных кирпичей, появляется возможность воплотить в жизнь самые смелые и сложные архитектурные решения.

Наряду с этим, у строительства из кирпича есть один небольшой недостаток: это значительные затраты на осуществление строительных работ с использованием кирпича, поскольку они отличаются высокой трудоемкостью, необходимостью привлечения специалистов и применения специальной техники.

Любой современный строительный кирпич имеет большой запас прочности, приравниваемые к прочности искусственного камня. Отдельные же виды кирпича и вовсе превосходит его по показателю прочности и долговечности.

Сегодня для строительства применяется несколько основных типов кирпичей, разделяющихся на две большие группы: керамические кирпичи и силикатные. Также кирпичи различаются технологией своего производства.

Не зависимо от основной технологии своего производства, любой современный кирпич характеризуется с одной стороны высокой прочностью, а с другой - низким уровнем тепловой проводимости.

Показатели водостойкости у кирпича, пожалуйочень, саиые низкие из всех материалов. Он отлично поглощают влагу, а также отличается своей морозоустойчивостью.

Также нередко кирпичи используется для возведения фундамента, а особые огнеупорные виды кирпича применяются в укладке печей и каминов.

Различают также такие виды кирпича, как пустотелый и полнотелый. Пустотелый тип кирпича обладает гораздо меньшей массой, нежели кирпич полнотелый. При возведении стен из пустотелого кирпича достигаются высокие показатели теплоизоляции, благодаря находящемуся внутри кирпича воздуху.

Также строительные кирпичи отличаются своими размерами. Стандартные размеры кирпича - 250х120х65, хотя существует и полуторный тип красного силикатного кирпича, отличающийся несколько увеличенными габаритами.
Дата размещения: 7-03-2014, 12:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: