» » Ванная комната в красном цвете

Ванная комната в красном цвете

Ванная комната в красном цветеМногие из нас привыкли к использованию более спокойной, нейтральной гаммы, ведь расслабиться и отдохнуть получится именно при таких обстоятельствах. Энергия, которую источает красный цвет, носит бодрящий характер и настраивает на свершения и начало трудового дня.

Элементы цвета в ванной



Ванная комната в красном цветеВ сочетании красного цвета, к примеру, с белыми элементами интерьера в ванной, основным будет казаться как раз красный. Такое небольшое помещение, как ванная комната, предусматривает применение красного в очень взвешенном, дозированном количестве. Это поможет избежать ощущения тесноты и не станет причиной раздражительности.

Сочетая красный цвет с белым, следует учесть одну особенность: чувство недоработанности и непродуманности в интерьере. Поэтому, лучшим решением в данной ситуации будет присутствие в комнате дополнительного цвета. Оттенки шоколадного, золотистого изменят положение в лучшую сторону и завершат картинку.

Ванная комната в красном цветеОтметим, что на белой блестящей плитке красная мебель как будто «парит» в воздухе.

Создать гармоничную композицию красного цвета можно с серыми оттенками. При этом светло-алый, малиновый, то есть холодные оттенки красного, теряют долю своей энергии, и интерьер приобретает более спокойные очертания. Используя оттенки натурального серого камня в сочетании с красным, дизайнеры добиваются хороших результатов.

Оттенки для ванной



Ванная комната в красном цветеНасыщенные, густые оттенки красного великолепно смотрятся с серебром, в данном случае ванная комнаты выглядит просто отменно. Нарушая восприятие пространства, бликующие поверхности способны создать игру отображений.

Этот дизайнерский трюк следует использовать с осторожностью, чтобы не очутиться в середине крутящегося шара. Поэтому, не размещайте глянцевые элементы напротив друг друга и не делите отражение на множество мелких кусочков.

Оживить пространство в ванной комнате, придать ему «изюминки» и лишить его унылого вида, можно при помощи аксессуаров красного цвета (коврики, полотенца, флаконы с гигиеническими средствами).

Но, чтобы они не выглядели случайными предметами, тщательно продумайте их расположение и сочетание с базисными оттенками. Количество и размер красных аксессуаров не должно свидетельствовать об их случайном присутствии в помещении. Пара мелких деталей не отобразится на интерьере наилучшим образом.
Дата размещения: 23-05-2015, 19:04

написал: Виктория | 24 мая 2015 10:38


Данная статья показалась мне довольно интересной,как мне кажется для начинающих дизайнеров это полезная информация.
Никогда не представляла ванную комнату в красных оттенках,но вижу,что смотрится это довольно красиво,гармонично.
написал: Miss Butterfly | 24 мая 2015 10:39


Мне ближе всего вариант, когда элементы красного цвета всё же в меньшинстве и носят характер аксессуаров: полотенца, шторка, рамка для зеркала, полочки, коврик. Чтобы если вдруг разонравится, то их легко можно было поменять.   winked
написал: Елена | 24 мая 2015 10:41


Всегда мечтала о такой ванне. Буду скоро делать ремонт, и сделаю по такому стилю как ту, спасибо за статью очень помогла.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: