» » Выбор напольного покрытия

Выбор напольного покрытия

Выбор напольного покрытияНа сегодняшний день в строительных магазинах можно встретить очень большой ассортимент напольных покрытий. При всем таком многообразии можно запутаться и выбрать не самый удачный вариант. Именно поэтому сегодня пойдет речь о том, какое напольное покрытие выбрать.

При выборе напольного покрытия необходимо обращать внимание не только на цену, внешний вид и характеристики, но и на эксплуатационные качества материала, о которых подробнее можно узнать тут.

Паркетная доска – очень хороший вариант, он экологически чистый и долговечный. Данное напольное покрытие создаст настоящую атмосферу уюта в вашем доме. На сегодняшний день это один их самых популярных материалов. Паркетный пол отлично будет смотреться в гостиной.

Для проходных зон специалисты рекомендуют обратить внимание на керамическую плитку. Она хорошо противостоит механическому воздействию, износостойка и легка в уборке.

В детской комнате можете использовать ковролин, оно не боится влаги и света. Ковролин может служить достаточно долго (до 20 лет). Советуем покупать ковролин имеющий подложку.

Самое главное при выборе напольного покрытия исходить из того, для чего предназначено помещение и ее особенности.

Все-таки для жилых помещений отдавайте предпочтение натуральным материалам (паркетной доске).

В ванных комнатах можно использовать керамическую плитку или керамогранит.

Самый бюджетный вариант – линолеум, однако он далеко не экологичный.

Помните о том, что любое напольное покрытие требует плинтуса, чтобы придать завершенный вид. Пластиковый плинтус подойдет для ламината и линолеума, деревянный для паркетного пола.
Дата размещения: 3-10-2015, 06:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: