» » Декоративные пруды

Декоративные пруды

Люди с древних времен стремились к водоемам. Первые поселения зачастую возникали на берегу крупных рек, на морских побережьях. Сегодня некоторые люди могут часами смотреть на воду, она имеет удивительное свойство дарить спокойствие.

Водоемы в ландшафтном дизайне



На территориях шикарных частных загородных домов сегодня модно создавать искусственные greendeco.ru, в которых бы плавали декоративные карпы или водоплавающие птицы...

Хорошо спланированный водоем может стать наиболее яркой и привлекательный областью в ландшафте всего участка. greendeco.ru или на территории загородного дома создаст свой микроклимат, отличительный от соседей.

greendeco.ru - это удивительный пейзаж... Отображение заката в воде, окруженной растительностью, ненавязчивое журчание небольшого ручейка позволит собраться с мыслями и найти успокоение даже самым занятым и активным людям. А увлажненный прохладный воздух даст возможность насладиться отдыхом возле декоративного пруда в самый жаркий летний день.

Декоративные пруды

Как создать искусственный водоем?



Для того, чтобы декоративный пруд выглядел максимально органично, нужно серьезно подойти к выбору его стиля и габаритов. На размеры такого водоема во многом будет влиять площадь сада. А вот выбор стиля зависит от окружающего ландшафтного дизайна и предназначения.

Например, в английском ландшафтном стиле оригинально будет смотреться водоем четкой геометрической формы. Естественный стиль добавит уюта, спокойствия. Если поставить рядом с таким декоративным прудом небольшую беседку или лавочку, то такое место для приятного отдыха вполне может стать одним из самых любимых.

Естественно, до создания искусственного водоема у себя на даче или во дворе загородного дома, стоит понимать, что независимо от сложности сооружения и его объема, придется время от времени заполнять его водой, чистить, сливая воду и так далее. Поэтому важно продумать все детали и предусмотреть наличие источника воды, проложить все инженерные коммуникации.

Поэтому лучше запланировать обустройство водоема и воплотить все в реальность одновременно с оформлением дизайна ландшафта всего участка, чтобы избежать дополнительных работ в будущем.

Самостоятельно можно сделать декоративный пруд. Но лучше пригласить для этого ответственного занятия опытного специалиста. Опытный работник знает массу нюансов, что поможет избежать серьезных ошибок в обустройстве искусственного водоема и облегчит его обслуживание в дальнейшем.

Декоративный водоем у себя дома или на даче - это престижно, оригинально, красиво, удобно!
Дата размещения: 10-03-2016, 09:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: