» » Детские кровати для самых маленьких

Детские кровати для самых маленьких

Детские кровати для самых маленькихКогда в семье появляются дети - это событие, безусловно, радостное для всех. Счастливые родители стремятся выбрать для новорожденного все самое лучшее. Выбор кроватки для малыша один из самых ответственных этапов. Детские кровати должны обладать рядом качеств, а именно удобством, функциональностью и экологичностью. Здоровый сон малыша непосредственно зависит от выбора места для сна.

Детские кроватки должны изготавливать из натуральных материалов, например, дерева. Идеальные askona.ua получаются из древесины клена, ясеня, дуба, бука, березы и ольхи. А все потому, что натуральное дерево способно дышать. Правильно выбранный матрас также способствует крепкому сну ребенка. Если кровать изготовлена из деревьев лиственных пород, то при дыхании, в легкие не будут попадать вредные испарения.

Вторым важным критерием отбора должно быть жесткое и натуральное дно. Основание для матраса может быть сплошным или решетчатым. Материал изготовления обязан быть натуральным. А вот применение кроватей с основанием из резины, пластмассы или ламинированного ДСП не считается допустимым вариантом в детской комнате. Матрас тоже должен быть изготовлен из натуральных материалов, лучше всего с наполнителем из кокосового волокна.

Детские кровати для самых маленькихПрименение кроватей – трансформеров – одно из оптимальных современных решений, когда родители хотят купить кровать на вырост. Ведь в этом случае из кроватки для новорожденного можно легко сделать удобный диванчик для сна дошкольника. По желанию родителей, в кроватях для новорожденных могут использоваться такие механизмы как полозья для укачивания, грызунок, колеса, подвеска и опускающиеся прутики.

Врачи и родители требуют уделять пристальное внимание частоте прутьев в кроватке. Дело в том, что использование кроватей с четырьмя сплошными стенками нежелательно. Идеальным вариантом считается кровать, у которой все стенки могут беспрепятственно пропускать воздух, то есть состоять из прутьев. Но ребенок может просунуть ручку или ножку между ними. Поэтому советуют использовать специальные ограждения из ткани – бамперы. Тканевая защита стенок делает кровать более уютной и комфортной. Многие детки боятся открытых пространств, особенно сразу после рождения, поэтому защитные ограждения способствуют спокойному поведению младенцев.
Дата размещения: 22-04-2016, 01:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: