» » Душевые ограждения для ванной

Душевые ограждения для ванной

Душевые ограждения для ваннойКак защитить поверхность пола в ванной комнате от попадания на него капель воды. Настоящей находкой здесь будут душевые ограждения. Они незаменимы в семьях, где есть маленькие дети. Без установленного ограждения они смогут устроить в ванной настоящий потоп.

Разновидности душевых ограждений


В зависимости от функциональности, материала изготовления и особенностей конструкции ограждения для душа могут быть:
• Каркасными. Каркас изготавливается из твердых и жестких материалов. Для изготовления каркаса могут быть использованы различные металлы или пластик. Чтобы внутрь не проникала влага, рейки каркаса пропитывают влагонепроницаемой смесью.
• Бескаркасными. Такие ограждения представляют собой сплошное стеклянное полотно. Обычно ему придают выгнутую форму. Для повышения уровня прочности ограждение изготавливают из закаленного стекла.
• Ограждения в виде дверей. Их конструкция может быть в виде откидных, распашных или раздвижных дверных створок.
• Ограждения в виде стенки. Они представляют собой единое полотно. Оно может быть изготовлено из огнеупорного стекла, пластика или легких металлов.
• Ограждения в виде шторок. Самый простой и доступный вариант конструкции. Их устанавливают как над ванными, так и над поддонами для душа.
Настоящую изюминку и уникальность интерьеру помещения придадут disaglass.ru. Они могут стать украшением лестничных конструкций, помогут в зонировании помещений, незаменимы для лоджий.
При выборе материала для ограждения следует руководствоваться стандартами прочности и надежности. Первое место здесь занимает ударопрочное закаленное стекло. Более бюджетным вариантом являются оргстекло, различные типы современных пластиковых материалов.

В чем преимущества ограждений для душа


Стоит ли приобретать душевые ограждения, или это простая трата денежных средств?
• Они создадут защитный барьер от проникновения воды в помещение;
• Благодаря ограждениям, в ванной не появятся плесень и сырость;
• Их монтаж не требует профессиональных навыков;
• Ограждения просты в использовании;
• Ограждения имеют приятную стоимость и доступны всем слоям населения
Правильно подобранное душевое ограждение при использовании с глубоким поддоном может полностью заменить дорогостоящую душевую кабину.
Дата размещения: 29-04-2016, 07:27

написал: Ольга | 29 апреля 2016 19:41


Единственное, что меня смущает, так это длительность уборки в ванной с каркасным душевым ограждением. С шторкой проще - бросил в стиральную машину, вот она уже и чистая.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: