» » Навесной унитаз

Навесной унитаз

Навесной унитазНаучный прогресс оказывает влияние на все изобретения человечества. Каждое устройство, предмет быта постоянно подвергаются улучшениям и модернизации. Затронули новые технологии и зону санузла. Сейчас на пике популярности – навесной унитаз.

О его конструкции


Это настоящая находка в сфере сантехнического оборудования. Устройство обладает всеми функциями современного унитаза. При этом отпала необходимость монтажа дополнительных элементов, таких как бачок. Навесной унитаз – идеальное решение для любого интерьера.
Конструкция навесного унитаза имеет существенные отличия от напольных аналогов. Унитаз монтируют на специальной прочной раме, обладающей функцией регулирования уровня высоты. Конструкция навесного унитаза достаточно прочная. Все ее коммуникации монтируются в стену. При этом стена может быть капитальной или изготовленной из гипсокартона. Навесной унитаз рассчитан на повышенный уровень нагрузок. Устройство способно выдерживать до 500 кг веса вместе с оборудованием.

Конструкция сливного бачка


Сливной бачок в навесных унитазах монтируют в стене в инсталляционной раме. Для его изготовления используют пластик. Обычно размеры его невелики. В высоту бачок не превышает 9 см, а в ширину может достигать полуметра. Для осуществления слива воды в стене монтируют специальную кнопку.
Сливные бачки в навесных унитазах позволяют значительно экономить воду. Они могут работать в 2 режимах: слив воды полностью или частичное освобождение бачка.
Сливной бачок находится в стене и полностью скрыт от человеческих глаз. Это позволяет значительно экономить пространство и создать гармоничный дизайн санузла.

Конструкция сиденья


По своему внешнему виду сиденье унитаза больше всего напоминает чашу. При этом оно может иметь круглую, овальную и прямоугольную форму. Материал для ее изготовления можно выбрать практически любой. Можно установить классическую чашу из санфаянса или более смелый вариант из стекла.
Единственным недостатком навесного унитаза являются спрятанные в стене коммуникации. Это создает определенные трудности при проведении ремонтных работ.
Дата размещения: 8-05-2016, 08:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: