» » Установка унитаза

Установка унитаза

Установка унитазаПериодически мы делаем в квартире ремонт и санузел не исключение. Приходит время, когда нужно менять унитаз, который дал протечку, либо уже не вписывается в обновлённый интерьер помещения.

Тогда www.dom-master.com становится необходимостью. Для начала отключаем воду, чтобы было меньше грязи, да и самому не намочиться. Затем проверяем прочность крепления, для оценки дальнейших действий, как будем отсоединять его.

С помощью инструментов осторожно снимаем бачок, предварительно открутив шланг подачи воды. Теперь остаётся сам унитаз, он, как правило, фиксируется не только анкерами, но и за счёт цементного раствора под днище.

Установка унитазаЧтобы не сломать сантехнику, постепенно не торопясь, удаляем кладку, выбивая раствор. При этом, старайтесь не попадать по основанию унитаза, фаянс очень хрупкий, может разбиться. В принципе ничего страшного, всё равно его меняем, но осколками можно и пораниться.

Проявляем осторожность, затем откручиваем анкера и снимаем его, убираем в сторону. Место дислокации необходимо тщательно зачистить, чтобы пол меньше намокал, добавляем кусок рулонного материала для гидроизоляции. Купленный унитаз осматриваем на предмет трещин и сколов, если всё нормально, то устанавливаем и закручиваем анкерными болтами.

Перед тем, как окончательно их затягивать, можно добавить немного раствора. Затем уже сверху обмазываем смесью, но только щели, чтобы унитаз не казался погружённым в цементный раствор. По завершению установки, фиксируем бачок и регулируем канализационную трубу, при сливе вода должна уходить нормально, без возврата.
Дата размещения: 24-11-2013, 15:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: