» » Укладка плитки в ванной

Укладка плитки в ванной

Укладка плитки в ваннойНаверняка будет лишним говорить, что укладка плитки в ванной выполняется не только на стенах, но и на полу. Однако данные процессы существенно отличаются друг от друга. И дело здесь не в самой плитке или её выборе, хотя это тоже имеет значение, важнее всего, метод настила материала и приспособления, которые для этого понадобятся.

Когда выбирается plitka-stupeni.ru, необходимо помимо качественных характеристик, обратить внимание на дизайн, так как она должна сочетаться с интерьером ванной комнаты.

Что касается инструментов, то главную роль играют шпателя и мастерки. Их задача, сделать стены ровными и приятными на ощупь, перед основной укладкой плитки. Первое, с чего необходимо начать, это избавиться от старого покрытия, как на полу, так и стене. Делать нужно всё осторожно, чтобы мелкими осколками не травмировать себя, после удаления остатков керамики и кафеля, необходимо выровнять поверхности.

Укладка плитки в ваннойВ обоих случаях, для стены и пола, применяем цементный раствор, который предварительно разводим в нужной консистенции. Чтобы оштукатуренные поверхности получились одинаковой толщины, можно использовать рейки, которые крепятся по краям стены, так будет видно, какой периметр придётся замазывать.

Аккуратно набрасываем раствор и растягиваем его шпателями, а затем правилом, если площадь слишком большая. Обязательно стоит заделать все дырки и впадины, чтобы плитка ложилась ровно. По такому же принципу и ровняем пол, только соблюдаем высоту, чтобы она была меньше порога ванной. Почему именно так?

Потому, что для напольного покрытия нужен уклон, чтобы вода, которая может проливаться, не попала в помещение квартиры. Что касается того, как крепить плитку на стену или пол, тот тут лучше использовать разные смеси, по составу и свойствам. Специальная клеевая основа, это больше подходит для настенного покрытия. Плитку на пол, лучше укладывать при помощи обычного раствора.
Дата размещения: 16-11-2013, 11:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: