» » Фундамент из кирпича

Фундамент из кирпича

Фундамент из кирпичаСтандартным вариантом фундамента является бетонное монолитное основание. Его сооружение отнимает достаточно много времени и сил. Хорошей альтернативой ему является кирпичный фундамент. Уровня стойкости и надежности кирпича вполне хватит для применения его в малоэтажном строительстве. При этом процесс его монтажа гораздо более прост, чем процесс изготовления бетонного фундамента.
Готовое кирпичное основание достаточно долговечно. При полном соответствии стандартной технологии строительства кирпичное основание может надежно прослужить несколько столетий.
Использовать кирпич при сооружении фундамента можно далеко не всегда. При сооружении важно учитывать тип почвы. На пучинистом типе почвы или земле с повышенной влажностью не стоит устанавливать основание из кирпича.
Его можно с успехом использовать для возведения 1 и 2-этажных сооружений. Использование его в качестве основания для трехэтажной постройки нецелесообразно, т.к. здесь потребуется большой уровень финансовых вложений для обеспечения достаточной стойкости и прочности основания.
Такой фундамент совместим не со всеми типами материалов для сооружения дома. Его используют преимущественно с легкими строительными материалами, например древесина или пеноблоки.

Выбор кирпича


Не каждый тип кирпича подойдет для сооружения фундамента. При строительстве используют красный кирпич с уровнем стойкости выше 150. Кирпич должен обладать достаточным уровнем морозоустойчивости, иметь повышенный уровень плотности и иметь степень поглощения воды не ниже 6%.
• Недопустимо, чтобы кирпич имел слишком яркий окрас. Степень обжига таких материалов недостаточна для использования под фундамент.
• По краям кирпича не должно быть сколов и неровностей. Поверхность должна быть абсолютно гладкой, без изъянов. Они свидетельствуют о превышении времени обжига, что понижает качество готовых изделий.
Дата размещения: 25-05-2016, 07:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: