» » Чугунные ванны: преимущества и недостатки

Чугунные ванны: преимущества и недостатки

Чугунные ванны: преимущества и недостатки В строительных супермаркетах и специализированных магазинах можно приобрести сантехнику разнообразных форм, цветов, выполненную из различных материалов. Тем не менее, не теряют своей популярности классические ванны, изготовленные из чугуна. Интернет-магазины, как, например, этот предложат модели любых сантехнических новинок. Но выбор остается все же за вами. Я выбрала для себя новенькую чугунную ванну и прочитав эту статью вы поймете почему.

Ассортимент различных видов и модификаций ванн просто огромен. Современные чугунные ванны несколько отличаются от тех, что изготавливались много лет назад. У них появилось противоскользящее покрытие, разработан новый дизайн, снижен вес, благодаря тому, что современные технологии позволили сделать стенки тоньше.

У данной сантехники имеются как свои преимущества, так и недостатки:



• Основным преимуществом сантехники, выполненной из чугуна, это то, что она долго поддерживает постоянную температуру воды, благодаря низкой теплопроводности чугуна.

• Еще одним неоспоримым плюсом, является долговечность. Ванны, изготовленные из чугуна, обладают высокой износостойкостью, благодаря прочности материала, они не гнутся, не лопаются, чтобы их деформировать надо приложить серьезные физические усилия, в результате может быть повреждена только эмаль, но на сегодняшний день широко представлен спектр услуг по реставрации покрытия.

• Покрытие данных ванн выполняется с помощью специальной эмали, которая не образует пор, благодаря чему дольше сохраняется внешний вид, а также обеспечивает простоту ухода. Для ухода за ванной можно использовать практически любые чистящие средства, главное физически не повредить эмаль.

• Еще одним преимуществом можно считать высокое шумопоглащение чугуна, вы не будете слышать по всему дому звук набирающейся ванны.

• К недостаткам данного вида сантехники можно отнести прежде всего большой вес, что накладывает определенные трудности по доставке и монтажу, но если пригласить профессиональную организацию для установки, то сложностей не должно возникнуть.

• С другой стороны, благодаря большой массе ванны из чугуна обладают более высокой устойчивостью, что уже можно отнести к преимуществам, так как она не будет качаться и повреждать кафельное покрытие пола комнаты.

• Еще одним недостатком является то, что у данного вида ванн существует очень ограниченный ассортимент в плане форм, это связано с особенностью технологии производства. Но если вы предпочитаете классический стиль, то данный недостаток перестает быть таковым.
Дата размещения: 8-07-2016, 11:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: