» » Косметический ремонт ванной комнаты

Косметический ремонт ванной комнаты

Косметический ремонт ванной комнатыС косметическим ремонтом ванной комнаты, рано или поздно, сталкиваются все. Такие хлопоты, обычно, малоприятны и, как правило, требуют хороших финансовых затрат. Поэтому, при планировании ремонта в ванной комнате, возникает вопрос, как выполнить работу качественно и с минимальными затратами.

Простым решением этого вопроса будет выполнение некоторых работ своими руками, не прибегая к услугам дорогих мастеров. Например, Вы можете разобраться и самостоятельно выполнить www.100voprosov.net, демонтаж старой плитки или произвести ремонт сантехники, а также, установить бытовую технику. Таким образом, Вам удастся значительно сэкономить на ремонте. Но, все же, планируя ремонт ванной комнаты, стоит серьезно отнестись к собственным знаниям и умениям. Чтобы в дальнейшем, Ваше желание сэкономить не превратилось в более значительные расходы. Поэтому, те виды работ, которые вы считаете для себя трудными и не понятными, стоит все-таки поручить профессионалам, а свои силы направить на более простую работу.

Как восстановить эмаль ванны своими руками
По-иному это называется реставрация ванны. Такой способ поможет значительно сэкономить на покупке новой ванны и «продлит жизнь» Вашей старой ванны на долгие годы.

Суть данного метода заключается в нанесении эмалево-полимерной композиции на поверхность старой ванны. Метод этот практичен и очень удобен. Его можно проводить даже после общего ремонта и укладки плитки. При этом, не снимая ванну и не отключая канализационные сливы, так как, в процессе всей работы ничего не нарушается и не пачкается рабочим материалом.

Время необходимое для работы займет от 2 до 5 часов (в зависимости от состояния старой ванны). Вся работа производится в несколько этапов:
• Зачистка поверхности с помощью электромеханических инструментов или вручную наждачной бумагой и абразивными камнями (при зачистке ванна поливается водой, что позволяет избежать грязи и пыли).
• Сушка
• Обезжиривание поверхности
• Прогрев
• Шпаклевка необходимых участков
• Грунтовка поверхности
• Покрытие эмалево-полимерным составом в несколько слоев

Итак, благодаря этой не сложной процедуре, Вы получите новое покрытие ванны, практически ни чем не отличаемое от покрытия, произведенного на заводе. Данный вид покрытия способен прослужить более 10 лет и при этом, используемый материал, совершенно безопасен для здоровья и не токсичен.

Когда ремонт в ванной комнате почти завершен, остаются лишь мелкие доработки. Одной из этих доработок является подключение стиральной машины. www.100voprosov.net самостоятельно - это еще один способ сэкономить на ремонте.

Подключение стиральной машины
Детально изучив инструкцию по установке стиральных машин, каждый хозяин дома сможет произвести установку собственными силами. Для того чтобы избежать вибрации и скольжения при работе стиральной машины, необходимо производить установку на абсолютно ровную и прочную поверхность. Если полы из керамической плитки и, вероятность скольжения очень высока, подстелите под низ машины резиновый коврик. Полная установка проводится в четыре этапа:
• Подготовка
• Подключение к коммуникациям
• Подключение к электричеству
• Регулировка положения и проверка на работоспособность

Надеемся, что наши советы и рекомендации Вам очень пригодятся и помогут хорошо сэкономить на косметическом ремонте ванной комнаты.
Дата размещения: 8-08-2013, 23:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: