» » Украшаем дачу

Украшаем дачу

Украшаем дачу Каждый дачник, стремится создать на своем участке комфортную и уютную обстановку. И для этого иногда приходится много работать. Поговорим об озеленение дачи различными кустарниками, цветами.

Если есть высокий забор, то вдоль него можно посадить вьющиеся растения. Есть разные виды, которые цветут, есть которые, плодоносят, все зависит от вкуса, и приоритета дачника. Цветущие лианы, очень красиво смотрятся на арочных изделиях. Проявив фантазию, можно создать необычные силуэты, формы и регулярно их корректировать. При наличии открытой веранды, цветущие лианы украсят ее. В зоне отдыха, у стола или лавочки, поставить высокую металлическую конструкцию, и тогда времяпровождение там будет значительно приятней. Вьющиеся растения бывают не только те, которые растут вверх, но стелются по земле. К примеру, бересклет. Созданная искусственно возвышенность очень подойдет для данного типа. У каждого дачника на участке есть не очень привлекательный сарай или иная застройка. Девичий виноград скроет неприглядные строения. С помощью специальных присосок они прекрасно растут вверх, цепляясь на шероховатости.

При наличии клумб из камней, можно украсить мелкими растениями, которые растут как «ковер». Самые обычные огурцы подойдут для украшения, только этот вид дизайна не надолго. Зато как приятно сидеть в беседке и тут же срывать огурчики. Разновидностей вьющихся растений огромное множество, все зависит от пожеланий дачника, от территории. Перечислим некоторые виды – колокольчатый виноград, ипомеи, глоксинии, вислоплодники, душистый горошек, клематис, плющ.

Радуют глаз различные подвесные горшки с цветущими растениями. Петуния, цветет длительное время, очень яркие цветы, уход минимальный, не переносит палящего солнца. Анютины глазки, колокольчики тоже можно посадить в горки. Можно смешать разные виды в одной посадке, получится очень оригинально.

Клумбы с пионами – превосходное решение. Посадите рядом пионы разных цветов, например, 3 белых куста, а вокруг 4 красных. Не забывайте их подвязывать, так как при цветении, бутоны у этих растений большие и тяжелые, куст может распадаться.

Старайтесь высаживать растения, соблюдая очередность их цветения. Георгины цветут в конце августа начале сентября, пионы отцветают к концу июня. Рассчитав время и место посадки, ваша дача заиграет яркими красками. И так приятно будет проводить на ней время, с ранней весны до поздней осени.
Дата размещения: 27-08-2016, 11:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: