» » Как правильно выбрать шуруповёрт

Как правильно выбрать шуруповёрт

Как правильно выбрать шуруповёртМногие люди, загоревшись идеей ремонта, начинают поиск необходимых для этого инструментов. К ним первостепенно относится шуруповерт. Каким он должен быть? Как не прогадать по качеству и функционалу, разберемся в данной статье.

По заявленным функциональным свойствам и мощности шуруповерты делятся на: любительские и профессиональные. Но и те и другие могут работать как с обязательным подключением к электричеству, так и иметь в своем оснащении аккумулятор. По мнению большинства потребителей именно аккумуляторные шуруповерты являются наиболее удобными для строительных и ремонтных работ. В широком ассортименте они представлены на этом сайте elektroezhik.com.ua, где каждый сможет подобрать отличный вариант для себя как по цене, так и по качеству. А для того, что бы не ошибиться с выбором следуйте нашим советам.

Рекомендации по выбору шуруповерта



Вначале следует определиться, в каких основных работах будет задействован инструмент. Если использование шуруповерта ожидается не более раза в неделю (чисто для вкручивания шурупов в дерево), то следует обратить внимание на любительские модели. Они стоят достаточно дешево, но соответственно имеют низкие технические характеристики (скорость вращения – 400 об/мин., крутящий момент – 10 Нм).

В случае, когда по назначению шуруповерт будет использоваться почти каждый день, стоит подумать о выборе более надежных и мощных профессиональных моделях. Стоимость вырастает в разы, как и характеристики (скорость вращения – 1300 об/мин., крутящий момент – 130 Нм).

Большинство современных шуруповертов являются аккумуляторными. В таких инструментах наиболее часто представлены батареи:


➤ Литий-ионные (Li-Ion). Плохо переносят низкие температуры, но по сравнению с остальными наиболее экологичные.

➤ Никель-металл-гидридные (Ni-MH). Имеют значительный срок службы, выдерживают около 500 перезарядок.

➤ Никель-кадмиевые. Этот тип очень распространен и популярен, выдерживает более 1000 перезарядок, но, из-за наличия кадмия, может оказывать на организм человека негативное влияние.

Следует помнить, что профессиональные модели шуруповертов часто имеют дорогостоящее зарядное устройство, сокращающее время подзарядки от сети до часа в то время, как любительские модели заряжаются гораздо дольше (более 6 часов). Срок службы одной подзарядки зависит от аккумуляторной емкости батареи: чем она выше, тем больше времени проработает инструмент.

Шуруповерты продаются в разных комплектациях. Здесь, опять же, следует помнить, ради каких целей совершается покупка. Для постоянного использования лучше брать набор вместе с насадками, подходящими к различным шляпкам шурупов.

Выбирая шуруповерт для постоянной эксплуатации важно обратить внимание и на его ручку: почти у всех современных инструментов она «пистолетного» типа, либо сбалансированная. Последняя наиболее популярна ввиду своего удобства использования во время работ.
Дата размещения: 8-10-2016, 13:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: