» » шуруповертом Makita

шуруповертом Makita

Многие мастера уже обзавелись маленьким шуруповертом Makita, обладающим множеством функций. Благодаря разумной цене, значительной мощности и удобным размерам этот инструмент может стать настоящей находкой для каждого мастера-любителя.

шуруповертом Makita В нашем тесте инструмент без труда справился с различными работами по закручиванию. Благодаря сравнительно большому числу оборотов (2300 об./мин.) он выполнил легкое сверление, например, для создания предварительных отверстий.

Маленький литиевый аккумулятор поначалу поддерживает непрерывную работу на протяжении 15 минут, а после неоднократной полной зарядки время работы возрастает до 30 минут. И поскольку шуруповерт снабжен двумя аккумуляторами, то работать можно непрерывно, ведь на зарядку требуется всего 20 минут.

Рукоятка по словам сайта artkrovlya.ru устанавливается в двух положениях: инструмент можно держать и как пистолет, и прямо, как старую добрую отвертку. «Пистолетный» режим подходит для большинства работ еще и потому, что так инструмент держать удобнее. Удобство обеспечивается и мягким, приятным на ощупь покрытием рукоятки. Простым щелчком инструмент переключается в прямое положение.

Направление вращения переключается двумя кнопками с соответствующими стрелками. Кнопки расположены под большим пальцем правой руки, и переключение совершенно простое (если только пользователь не левша). Выключатель напряжения обозначен двумя символами - открытым и закрытым подвесным замком. С закрытым замком мотор не заведется.

Спереди у инструмента имеется фонарик, включающийся по нажатию кнопки. Однако для освещения детали кнопку надо удерживать указательным пальцем, и это неудобно. Лучше, если бы фонарик включался или выключался одним нажатием.

По материалам журнала "Сделай сам"
Дата размещения: 10-03-2012, 11:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: