» » Нивелиры: незаменимые помощники в быту и на работе

Нивелиры: незаменимые помощники в быту и на работе

 Нивелиры: незаменимые помощники в быту и на работе Практически любые ремонтно-строительные работы проводятся с использованием нивелиров. Будь-то возведение грандиозных сооружений или укладка керамической плитки на кухне. Точный и простой в эксплуатации прибор полностью исключает возможность ошибок при выставлении углов и построении горизонтальных и вертикальных линий. Для ведения крупномасштабного строительства, прокладки дорог и трубопроводов применяется профессиональный лазерный нивелир. Многофункциональный, отличающийся точностью измерений и обладающий высокой степенью влаго- и пылезащиты (что особенно важно для открытых стройплощадок), такой прибор, например, как Super RotoLaser CONDTROL, благодаря лазерному детектору может работать в диапазоне до 500 м.

Особенности и характеристики



Это одна из наиболее популярных моделей нивелиров, предназначенных для профессионального использования. Лазерный отвес данного устройства имеет датчик уклона, обеспечивающий не только самовыравнивание в диапазоне +/-5, но и позволяющий задавать уклоны порядка ±10. Функции сканирования и ступенчатой регулировки скорости вращения значительно облегчают работу с нивелиром, так как можно строить линии различной яркости (в зависимости от скорости вращения) и пользоваться для разметки статичной точкой. Все данные выводятся на большой LCD дисплей. Управлять нивелиром можно непосредственно с панели устройства или с помощью пульта ДУ. Погрешность построений, как по вертикали, так и по горизонтали не превышает ± 10 секунд.

Вполне понятно, что в домашних условиях подобный прибор вряд ли понадобиться. Поэтому домашние мастера чаще всего останавливают свой выбор на более простых бытовых моделях. Работа с лазерным нивелиром бытовым не требует особой подготовки. При неправильной установке прибор сам подает сигнал и отключается. Важно, что при проведении той или иной разметки помощники не требуются. Бытовой нивелир незаменим не только при проведении ремонта, когда требуется выравнивать стены, пол и потолок, наклеивать обои, укладывать плитку и т.д. Без него будет очень сложно навесить люстры и светильники, установить мебель и разместить предметы декора.
Дата размещения: 17-03-2017, 12:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: