» » Какой инструмент нужен для работы с керамической плиткой?

Какой инструмент нужен для работы с керамической плиткой?

Лазерный уровень



Какой инструмент нужен для работы с керамической плиткой?Почему не обычный – водяной, все дело в прогрессе технологий и точности измерительного прибора.

Профессиональный плиточник в наше время использует именно лазерный уровень, так как его точность значительно превышает обычный уровень и способен показывать точную линию на всей стене, а не на отрезке 1 метр как его предшественник (простой водяной уровень). Кстати, если вы собрались делать ремонт в помещении и находитесь в поисках качественной плитки по разумной цене, то рекомендую посетить хороший магазин керамической плитки.

Плиткорез



Это второй по значимости инструмент плиточника. Используя качественный плиткорез, вы сможете не только отрезать ровно плитку, но и при необходимости круглое отверстие под розетку или водопроводный кран.

Уделите должное внимание на: сменную часть плиткореза это колесико с алмазным напылением, качество алмазного напыления должно быть высоким, не покупайте подделки, так как вы больше промучаетесь, чем сделаете.

Какой инструмент нужен для работы с керамической плиткой?Какой инструмент нужен для работы с керамической плиткой?Какой инструмент нужен для работы с керамической плиткой?Какой инструмент нужен для работы с керамической плиткой?


Дрель



Мало оборотистая дрель с высокой мощностью и венчик для размешивания клея. Высокая мощность дрели позволит вам размешивать плиточный клей на небольших оборотах, этим вы обезопасите себя и окружающих от попадания смеси плиточного клея в глаза и новые обои.

Шпателя



Шпатель для нанесения плиточного клея на плитку. Нам понадобится два вида шпателей: простой ровный (5-10 см ширины) и гребешковый (сделанный как расческа с выемками, размером 20-30 см ширины). Гребешковый шпатель необходим для того, чтобы делать борозды в плиточном клее при нанесении на плитку (таким образом будут оставаться равномерные пустоты, необходимые для качественного монтажа).

Какой инструмент нужен для работы с керамической плиткой?Какой инструмент нужен для работы с керамической плиткой?Какой инструмент нужен для работы с керамической плиткой?


Резиновые шпателя



Нужны для затирания швов плитки, резиновый шпатель (5-10 см ширины) не будет царапать поверхность керамической плитки, сохраняя ее товарный вид.

Мелкие инструменты: рулетка, карандаш или маркер

Технология работы с керамической плиткой достаточно сложна чтоб освоить ее быстро, нужно пройти курсы обучения и иметь большую практику, чтоб стать специалистом.

Советуем вам не останавливаться на желании работать с инструментом для керамической плитки и овладеть необходимыми навыками. Вы можете уже сегодня купить инструмент для работы с керамической плиткой.


Дата размещения: 18-10-2018, 03:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: