» » Штроборез с двумя алмазными дисками Spit D77E

Штроборез с двумя алмазными дисками Spit D77E

Штроборез с двумя алмазными дисками Spit D77E Штроборез Spit D77E режет одним или двумя алмазными дисками диаметром 150 мм. В зависимости от назначения диски маркируются цветом и буквами. Так, для абразивных материалов (асфальт, цементный камень, кровельная черепица, кирпич, мягкий камень) применяется желтый диск А; для твердых материалов (твердый камень, бетон, гранит, бут, базальт, мрамор, шифер, известняк) - синий диск D. Как для абразивных, так и для твердых материалов предназначен универсальный диск - зеленый с обозначением U, а для очень твердых (брусчатка, армированный бетон) - серый диск SB.

При длительной работе с большой нагрузкой возможен перегрев двигателя. Чтобы избежать этого, в инструменте предусмотрено автоотключение при чрезмерном нагреве. Повторное включение возможно после охлаждения в течение 0,5-1 мин. Кстати, при превышении допустимого уровня нагрузки загорается сигнальная лампа, расположенная на задней рукоятке. В этом случае необходимо уменьшить нажим на инструмент, при игнорировании этого предупреждения произойдет автоматическое отключение машины. При уменьшении нагрузки на диск до допустимого уровня штроборез включается также автоматически.

Перегреваться может не только машина, но и диски. Причиной может быть либо неправильные приемы работы (чрезмерный нажим на инструмент, работа под наклоном), либо сами диски (плохое исходное качество, сильная изношенность).

Spit D77E удобен в работе, в частности, благодаря конструкции передней рукоятки: ее можно наклонять вперед или назад и вращать вокруг оси, подбирая таким образом наиболее комфортные для руки условия работы. Для погашения вибрации обе рукоятки изготовлены из мягкого синтетического материала.

от $ 720

ТИП ИНСТРУМЕНТА: профессиональный.

НАЗНАЧЕНИЕ: для прокладывания каналов в бетоне, включая армированный бетон, граните, мраморе, черепице, дорожном камне и т.п. под электропроводку и трубопроводы.

ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ (под нагрузкой): фиксированная - 4500 об./мин.

ГЛУБИНА РЕЗА: 10-45 мм.

ШИРИНА РЕЗА: одним диском - 2,5 мм; двумя дисками - 6-34 мм.

ОСОБЕННОСТИ: электронная стабилизация частоты вращения дисков при изменении нагрузки; регулируемая глубина и ширина резания; электронная защита двигателя от перегрузки и перегрева с индикацией; защита от случайного включения (предохранительная кнопка); возможность подсоединения пылесоса; фиксация шпинделя; регулируемая передняя рукоятка; двойная электроизоляция; отключаемые при износе щетки.

ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ: 1700 Вт.

ВЕС: 5,2 кг.

Источник: x-stone.ru
Дата размещения: 19-04-2012, 21:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: