» » «Ритм» ПЭЛ-1200М (сабельная пила)

«Ритм» ПЭЛ-1200М (сабельная пила)

В 2012 году для строительства небольшой (4x3) пристройки к террасе, а также мне нужна была пила, я купил данную пилу, отдав за нее 1600 руб. За это время появился небольшой опыт, о котором я и хотел бы рассказать.

Прежде всего о достоинствах модели: неплохие возможности по распиловке достаточно толстых (до 275 мм) деревьев как поперечно, так и под различными углами; относительно ровный распил (лучше, чем у бензопилы, и хуже, чем у «циркулярки»). В следствие конструктивных особенностей о которых можно узнать здесь www.profi-parket.ru инструменту присуща хорошая балансировка, невозможность обратного удара, легкость запила.

«Ритм» ПЭЛ-1200М (сабельная пила) Порядок действий примерно такой: включил, подождал, пока наберет обороты, и начал запиливать. Одним из самых главных достоинств считаю отличную «подлезаемость» модели, которая может пригодиться при сборке каркаса (обрезка на высоте лишнего куска торчащего бруса) и работе в других труднодоступных местах.

Безусловным достоинством являются гарантийные обязательства. Немного найдется фирм, которые в гарантийный срок готовы бесплатно заменить щетки (об этом написано в инструкции по эксплуатации).

Есть у ПЭЛ-1200М и недостатки. Вес пилы - 5 кг -является предельным для работы одной рукой (кстати, инструкция это запрещает). Длины шнура явно недостаточно (4 м), производителю нужно либо увеличить длину (до 8-10 м), либо не делать кабеля вообще, а вилку разместить прямо на пиле (как у некоторых газонокосилок). Одним из самых существенных недостатков считаю обязательную (каждый час работы) смазку полотна. Могла бы быть повыше и производительность (по сравнению с дисковой пилой Kress CHKS 6066 она меньше в 3-4 раза).

Резюме: ПЭЛ-1200М является очень приличным инструментом, достоинства которого значительно перекрывают недостатки. По-моему, его основное применение - пилка бруса, досок толщиной до 275 мм, в том числе в стесненных условиях. Также ею можно валить небольшие деревья и пилить дрова. Хотелось бы пожелать производителю продолжить совершенствование данного инструмента и наладить выпуск полотен для резки кирпича и пенобетона.

от 1600 руб
Дата размещения: 12-05-2012, 01:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: