» » Плоскошлифовальная машина Kinzo 25C27

Плоскошлифовальная машина Kinzo 25C27

Плоскошлифовальная машина Kinzo 25C27КОНСТРУКЦИЯ: компоновка корпуса традиционная для подобных «бытовиков» - она настолько хорошо себя зарекомендовала, что многие фирмы выпускают ПШМ в одинаковом «одеянии». Форма такова, что машинкой удобно оперировать как в горизонтальной плоскости,так и на весу.

У Kinzo 25С27, в отличие от бытовых моделей в схожих корпусах, улучшена эргономика. На основной рукоятке - резиновая накладка, благодаря которой при продолжительной работе ладонь меньше устает, а инструмент в руках не скользит. Второе отличие - более технологичные зажимы-защелки для наждачных листов посмотреть как они выглядят можно тут torg-stroy.com.

Хороший запас мощности позволяет машинке не только уверенно функционировать на высоких оборотах, но и довольно безболезненно переносить их снижение. На 25С27 установлено колесико регулировки числа ходов, совмещенное с пусковой клавишей и действующее по принципу ограничения глубины нажатия курка. Настройку реально проводить даже в зафиксированном включенном положении.

Встроенный «пылесос» удаляет значительную часть опилок. Нейлоновый мешок легко вытряхивать (в рабочем состоянии он держится на проволочном каркасе). Однако в домашних условиях трудиться таким аппаратом без помощи внешнего пылесоса не стоит - в воздухе появляется взвесь мелкой пыли, ровным слоем оседающая на всех поверхностях.

КРЕПЛЕНИЕ ЛИСТОВ: оранжевые защелки зажимов расположены на корпусе. Жаль, что просвет, на который поднимаются прижимные плоскости, слишком мал - чтобы просунуть в него лист наждачки, приходится очень постараться. Впрочем, через какое-то время к этой особенности привыкаешь.
На фиксирующую пластину надеты резиновые накладки, обеспечивающие надежное удержание оснастки.

РАБОТА: плоскость подошвы удовлетворительна. Хотя платформа выбирает больше материала по краям, разница не настолько велика, чтобы называть ее критической - равномерное движение машинки сглаживает расхождения. Двигатель гудит уверенно. Нагрузку не хочется прикладывать только на низких скоростях - мотор заметно теряет обороты и «напрягается». Как правило, при малом числе ходов на ПШМ никто и не давит. После 20 минут непрерывной работы (из них немалую часть мы проводили на низких настройках) корпус редуктора едва нагрелся. Производительность у 25C27 умеренная, но для операций средней сложности ее хватает вполне.

РЕЗЮМЕ: хороший выбор для использования со средними нагрузками. Подойдет как для дома, так и для небольшой строительной бригады. Регулировка оборотов расширяет диапазон решаемых задач. Формы машины удобны для продолжительных действий (на рукоятке есть эргономичная вставка), да и запас мощности достаточный.

ЦЕНА - $34.
Дата размещения: 19-06-2012, 10:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: