» » Перфораторы Bosch 2-26 DRE/ 2-26 DFR

Перфораторы Bosch 2-26 DRE/ 2-26 DFR

Перфораторы Bosch 2-26 DRE/ 2-26 DFR Перфораторы Bosch серии 2-26 появились менее года назад. Способности «классической» SDS-Plus-машины 2-26 DRE видны по маркировке. Первая цифра - весовая категория инструмента, вторая -максимальный диаметр сверления в бетоне, буква «D» обозначает наличие режима долбления, «R» -реверс, «Е» - присутствиеэлектроники. ПО словам сайта www.stmplus.ru тем, кто планирует периодически использовать инструмент для сверления, предлагается расширенная комплектация с зубчато-венцовым патроном и переходником (DRE Set). А вот литера «F» в «DFR» подчеркивает присутствие в кейсе сменного сверлильного патрона. Последний (как и SDS-Plus) - быстросъемный одним движением руки перфоратор превращают в дрель. Подчеркнем, что патрон монтируют непосредственно на шпиндель вместо зажима под буры и долота.

Мощность двигателя 800 Вт и энергия удара 3 Дж - отличные показатели для модели весом менее 3 кг. Задняя часть шпинделя расширенная, 51 мм против традиционных 43 мм. Определяя размер (а значит, и прочность) подшипника, такое посадочное место позволяет лучше распределять возникающие нагрузки. Конструкция патрона также нестандартна.

Известно, что самая распространенная поломка инструмента - износ шлицев в стволе, посредством которых на хвостовик оснастки передается крутящий момент. Перфоратор перестает крутить сверло, и без похода в сервис-центр не обойтись (ремонт подразумевает разбор корпуса редуктора). У версии DFR патрон сделали разборным, так что в мастерской вам быстро заменят изношенную деталь без «вскрытия» самого инструмента. При таком подходе и временные, и финансовые затраты сведены к минимуму.

Из новшеств отметим также шарнир в кабельном вводе. Пластиковый шарик легко поворачивается, изломов не возникает, поэтому у активного пользователя меньше поводов обращаться в сервис или самому чинить «проводку». Рычажок реверса, вынесенный на корпус мотора, совмещен с поворотным щеткодержателем. Благодаря этому узлу перфораторы Bosch крутят вал с одинаковыми скоростью и моментом в обоих направлениях. Ктому же такое решение увеличивает срок службы щеток при частом использовании реверса.

РЕЗЮМЕ: надежные и эргономичные профессиональные инструменты от известного производителя с прекрасным соотношением мощности и веса.

ЦЕНА - $ 192/ $ 214.
Дата размещения: 25-06-2012, 12:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: