» » Перфоратор Makita HR 2455

Перфоратор Makita HR 2455

КОНСТРУКЦИЯ: популярный перфоратор «предыдущего поколения» - Makita HR 2450 - стал базовой моделью сразу для нескольких новых машин. HR 2455 - одна из них, у «предшественника» и новинки даже запасные части взаимозаменяемые. Изменения коснулись только компоновки корпуса.

Перфоратор Makita HR 2455
Источник фото: otvod.net


Модернизированная машина будет особенно удобна тем, кто планирует использовать ее чаще в качестве легкого отбойного молотка. Именно при таком применении удар внушительной силы проявит себя в полной мере (2,7 Дж - солидно для перфоратора массой менее 3 кг). К тому же рукоятка у HR 2455 -D-образная и прорезинена она полностью, а не только с тыльной стороны. Это удобно при вертикальной работе «в пол», когда инструмент приходится часто опускать-поднимать.

Отверстие для быстрой замены щеток на данной модели не предусмотрено. Зато ее оборудовали износостойкими графитовыми контактами, которые должны исправно служить на протяжении всей «трудовой жизни» инструмента.

РЕГУЛИРОВКИ: переключают режимы поворотным барабаном, расположенным слева на корпусе редуктора. Частоту вращения, а вместе с ней и энергию удара, задают глубиной погружения курка. При продолжительных работах удобно зафиксировать его специальной кнопкой, утопленной в рукоятке. Рычаг реверса размещен над курком.

Долота устанавливают в одно из сорока угловых положений. Кстати, для сверления можно воспользоваться и обычными сверлами с цилиндрическим хвостовиком, но тогда понадобится патрон-переходник.

Ограничитель глубины отверстия крепится к поворотной дополнительной рукоятке, в которой штырь фиксируют в выбранной позиции. Так же изменяют и угловое положение самой ручки.

ЦЕНА: розничная - $175.
Дата размещения: 19-07-2012, 20:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: