» » Отбойный молоток Makita НМ 0860 С

Отбойный молоток Makita НМ 0860 С

Отбойный молоток Makita НМ 0860 С КОНСТРУКЦИЯ: очередная новинка от Makita -отбойный молоток среднего класса, отличающийся привлекательным сочетанием высокой мощности и малого веса (1,1 кВт при массе меньше 5 кг - редкое явление). Радуют и габариты инструмента - миниатюрность устройства, в который помещается эта SDS-Max-машина, впечатляет.

Весь аппарат «одет» в пластик, что гарантирует защиту пользователя - ему не грозит ни удар током, ни контакт с горячим поверхностями. Однако вероятность таких ситуаций мала, ведь и за «грамотным» питанием двигателя, и за его нагревом следит «искусственный интеллект» - специальные электронные модули. В режиме холостого хода, когда долото не контактирует с материалом, ударный механизм отключается - «прицелиться» можно точнее.

В работе же отбойный молоток не будет излишне утомлять благодаря тщательно продуманной системе гашения вибраций. Основная рукоятка прорезинена, поэтому машину удобно держать в руках. Тем, у кого «отбойник» ассоциируется с D-образной дополнительной ручкой, ее предлагают приобрести отдельно; в комплекте же поставляется обыкновенная прямая. И ту, и другую при желании фиксируют в любом угловом положении.

Обслуживание аппарата при правильном использовании сводится к своевременной смене угольных щеток двигателя, как его правильно обслуживать я не раз говорил тут termosyst.ru. Об этом оповещает специальный индикатор. Другой светодиод сообщает о причине неполадок при перебоях с питанием - кнопка «барахлит» или проблемы с кабелем (с напряжением в сети).

РЕГУЛИРОВКИ: только одно колесико настройки. С его помощью ограничивают «мощь» инструмента (всего предусмотрено шесть позиций). Вместе с частотой ударов изменяется и их сила. Когда все настройки произведены, инструмент «оживляют» ползунковым включателем на верхней части рукоятки.

Лопатки устанавливают в одно из двенадцати угловых положений - такой свободы выбора более чем достаточно. Замена оснастки в патроне SDS-Max занимает считанные секунды.

ЦЕНА: розничная - $510.
Дата размещения: 19-07-2012, 20:28

написал: Олег | 9 ноября 2016 20:53


 Интересует
Отбойный молоток Makita НМ 0860 С , наличие и цена
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: